Сын покончил с собой, а дочь увлекалась веганством: судьба детей Сергея Супонева

Сын покончил с собой, а дочь увлекалась веганством: судьба детей Сергея Супонева
Сергей обожал сына Кирилла
28 января могло бы исполниться 60 лет добродушному весельчаку Сергею Супоневу, ведущему и продюсеру популярных детских и юношеских телепередач 80-х и 90-х годов. 8 декабря 2001 года кумир миллионов подростков погиб в 38 лет в Тверской области,  врезавшись на снегоходе в пирс, коварно припорошенный снегом. Как известно, после гибели Супонева сиротами остались его 17-летний сын Кирилл от первого брака и малышка Полина, которую телеведущему родила молоденькая вторая жена - актриса Ольга Мотина. На девятый день после трагедии Поле исполнился годик.

- Своего сына Кирилла от первого брака Сережа, увы, избаловал, - рассказала мачеха телеведущего  Ольга Краева. - Привозил ему со всего света игрушки. Когда новинку из Японии привез и мальчик выносил во двор, другие дети рыдали - почему это не нам?

Серега сына любил и компенсировал свое отсутствие в его жизни деньгами и подарками. Плюс тянул работать на телевидение. Кирилл вел несколько передач. Когда отец погиб, сына попробовали на его место в «Звездный час». Сняли пилотную программу - но не пошло. Поняли, что это не Серега.

А в Кирилле после смерти Сережи что-то надломилось. Хотя мама ему машину купила, устроила учиться в МГИМО. Кирюша упирался и говорил, что не хочет там заниматься. Но с горем пополам тянул лямку, потому что там влюбился в девочку Аню. После получения дипломов все его сокурсники разъехались по миру, а Кирилл стал торговать мобильными телефонами. Говорил: «Я ничего другого не хочу».

У него была дикая депрессия, что отца нет, что на телевидении у него не пошло, Пробовал играть в музыкальной группе. В какой-то момент связался с компанией, может, что-то покуривал, выпивал. Когда взволнованный дед Женя (отец Сергея Супонева – актер Евгений Супонев – И.С.) ему звонил, чтобы узнать, как дела, часто не поднимал трубку и не перезванивал.

«Поля
Поля похожа и на маму, и на папу 

Аня его бросила, жил один, в хорошей квартире на Осеннем бульваре, а его мама Лера уехала в Сережину квартиру на улице Расковой. Однажды, в сентябре 2013 года, Лера предложила ему пожить у нее. Они приехали за вещами, она осталась в машине его ждать, а он якобы поднялся за вещами, а сам свел счеты с жизнью.

«Изменить жизнь к лучшему»

22-летняя дочь телеведущего Полина (от второго, последнего брака с актрисой Ольгой Мотиной) учится на лингвиста, увлекается музыкой, неплохо поет и принимает участие в конкурсах. Пару лет назад увлеклась правильным питанием и веганством. И стала вести кулинарный блог.

- Мне не раз приходило в голову по разным причинам, что многим студентам, таким же, как я, хорошие пищевые привычки и веганская диета кажутся чем-то недостижимым, чем то, что могут себе позволить блогерки с дорогой камерой, но никак не обычный студент, - писала Полина в соцсети. - Чтобы доказать, что это не так, буду публиковать простые доступные веганские рецепты и способы внедрить в свою жизнь здоровые привычки, даже если вы очень заняты. Моя главная цель - сделать на основе аккаунта онлайн-курс для всех, кто хочет попробовать изменить свою жизнь к лучшему и избавить ее от ненужной жестокости.

Оригинальные каши, салаты, десерты, супы и другие блюда дочка Супонева пыталась внедрить в жизнь тех, кто, по ее мнению, мечтает «изменить жизнь к лучшему». Увы, желающих (подписчиков) набралось меньше сотни. И Поля благое дело быстро забросила.