Урганта ликвидировали в Москве

Ивана Урганта ликвидировали в Москве
Иван Ургант
Поклонники Ивана Урганта в печали. Со звездой экрана разобрались внезапно и решительно.

Иван Ургант был одним из тех знаменитостей, что первым осудил начало российской спецоперации на Украине. Как и многие коллеги по цеху, шоумен опубликовал 24 февраля черный квадрат в соцсетях, обозначив свою пацифистскую позицию. Однако далеко не все поддержали Ивана Андреевича.

В какой-то момент Ургант просто пропал. Поговаривали, что после разразившегося скандала ведущий решился на эмиграцию. Источники писали о том, что звезда экрана продает российскую недвижимость и подыскивает дом то ли в Грузии, то ли еще где-то. Эти домыслы так и не нашли подтверждения.

Программу Ивана Андреевича «Вечерний Ургант» тогда убрали из эфира Первого канала. И даже когда другие развлекательные передачи начали возвращать в сетку вещания, Ургант не вернулся в Останкино. Для всех это стало явным знаком о том, что шоумен находится в опале.

Иван Андреевич, в свою очередь, практически перестал давать какие-либо комментарии, лишь иногда высмеивая шумиху вокруг своей персоны. Время от времени появлялась информация о выступлениях ведущего на корпоративах. Но в общем казалось, что Ургант просто сидит без дела.

Однако у него, как минимум,  оставалась подготовка к концерту. Мероприятие должно было состояться еще в октябре прошлого года, но его перенесли на 2 февраля. Все поклонники Гриши Урганта (творческий псевдоним Ивана Андреевича — прим. ред.) с нетерпением ждали его выступления в столичном клубе «Уран», однако и его в итоге отменили. С соответствующим заявлением выступил сам шоумен на странице «ВКонтакте» Гриши Урганта. Причин своей ликвидации в Москве Иван Андреевич не называет.

«Официальное обращение Григория Урганта к слушателям и зрителям: Уважаемые зрители, концерт 2.02 отменен. Что, конечно, стало полной неожиданностью для всех. Как поется в песне: «Мне не понять и тебе не понять этого движения…» Убедительная просьба не поддаваться панике и унынию и организованно дождаться следующего концерта. С любовью, Гриша», — написал Иван Ургант.