«К сожалению, Иван Андреевич ушел из жизни»: Ширвиндт выступил с шокирующим заявлением об Урганте

«К сожалению, Иван Андреевич ушёл из жизни»: Ширвиндт выступил с шокирующим заявлением об Урганте
Иван Ургант
В 2022 году Иван Ургант попал в опалу. Уже много месяцев о печальной судьбе телеведущего ничего не было слышно, кроме отрывочных и неточных заявлений. И вот, наконец, Александр Ширвиндт внес ясность в ситуацию.

Один из самых распространенных слухов об Урганте касался его шоу на Первом канале. Говорили, что выступавший против СВО на Украине Иван Андреевич лишился своего главного заработка из-за политической позиции. Также  Урганта в качестве ведущего больше не звали на крупные мероприятия.

Сам шоумен предпочитал молчать. Очень редко он реагировал на те заявления, что по его ситуации делали видные звезды и общественные деятели. Однако после недавнего скандала Иван Андреевич не выдержал.

Накануне, 10 января, Ургант опубликовал у себя на странице в Instagram* видео с участием Александра Ширвиндта. В ролике народный артист РСФСР скорбным голосом рассказывает о том, что Ивана Андреевича не стало. По сюжету, сам Ургант смотрит это видео и возмущается.

«Переходим к нашей следующей страничке. Это новая страничка, она называется «Забытые имена» и посвящается артистам прошлого. Телезрители моего, старшего поколения, конечно же, помнят этого легендарного артиста, я бы сказал кумира 90-х и в общем и 00-х годов. К сожалению, Иван Андреевич ушел из жизни, так сказать, в расцвете своих творческих сил и как-то, знаете, незаметно», — заявил Ширвиндт на фоне логотипа «Панорама».

«Как ушел?! Я жив! Да вы что?» — возмущается ведущий в студии своей программы «Вечерний Ургант». Был ли это намек на возращение шоумена на Первый канал или же ответ всем критикам и недоброжелателям ведущего, пока неясно. Однако публика по достоинству оценила шутку Ивана Андреевича.

Ранее, напомним, с показа была снята сказка с участием Урганта. Над лентой «Происшествие в стране Мульти-Пульти» работало много артистов, включая Александра Петрова, Евгения Цыганова, Викторию Исакову и других звезд отечественного кинематографа. «Официальных комментариев и причин снятия нет. Но и так понятно», — заявили после ликвидации Урганта.



*Организация запрещена на территории РФ