«Мог бы просто промолчать»: Гогунский рассказал о проблемах тяжелобольного Корчевникова

"Мог бы просто промолчать": Гогунский рассказал о проблемах тяжелобольного Корчевникова
Виталий Гогунский
Работа на телевидении с каждым годом дается Борису Корчевникову все сложнее. Недавно в его студии появился актер Виталий Гогунский, который остался искренне восхищен трудолюбием журналиста.

В новом интервью знаменитый Кузя из «Универа» поделился своими впечатлениями от общения с Корчевниковым в программе «Жизнь и судьба». Поговаривали, что из-за проблем со здоровьем в последние годы журналиста подводит не только слух, но и дикция, и артикуляция. По словам Гогунского, это не совсем так.

Слышит Корчевников действительно плохо, этого он и сам не скрывает. Общаться с гостями ему помогает способность читать по губам. Этот навык Борис развил мастерски, признал Виталий. Не обходится, конечно, и без современных технических средств.

"...Ему помогают определенные гаджеты, читают то, что я говорю. Устройства считывают мою речь и ему в письменном виде сразу представляют. Борис Корчевников - Бетховен нашей журналистики", - заявил актер.

Далеко не ко всем телеведущим Гогунский относится с таким уважением и восхищением. Раньше ему очень нравился Иван Ургант, в частности, его юмористическое шоу «Вечерний Ургант». Но Виталий еще тогда знал истинную позицию ведущего, помнил, «с кем он дружит и чей воспитанник». Так что теперь либеральный настрой Ивана и его побег из России актера не удивили, хотя и расстроили.

"При этом Иван - интересный, воспитанный, обученный человек, но, к сожалению, не оценивший, что это Россия, а не Америка или Израиль ему дали популярность и немалые деньги. Он мог бы просто промолчать", - высказался Гогунский.

Отметим, что сам актер очень поддерживает российских бойцов, которые сейчас находятся в зоне СВО. Сложившаяся ситуация даже побудила его начать музыкальную карьеру. Одна из первых композиций с лаконичным названием «Россия» получилась очень патриотичной.



*Организация запрещена на территории РФ