Внебрачная дочь фаворитки Табакова нянчится с братом Олегом

Внебрачная дочь фаворитки Табакова нянчится с братом Олегом
Ольга Красько - многодетная мать
На большие экраны вышел британский мультик «Изумительный Морис» про кота-афериста, который вместе с бандой мышей разгадывает тайну городка Дрянь-Блинцбург. В российском прокате голосом рыжика говорит Сергей Бурунов. Но побывать на премьере он не смог. Зато пришел кое-кто другой.

Отметивший в минувшем декабре 50-летие Денис Матросов привел в кино 6-летнего сына. Сейчас актер старается проводить с Федей как можно больше времени. В конце прошлого года, после семи лет брака, Матросов развелся с матерью мальчика - Ольгой Головиной.

Инициатором расставания стала она, потребовав через суд определить место жительства их ребенка и размер алиментов.

- Теперь надо договариваться на предмет времени общения, - вздыхает Денис. - Потому что Ольга живет в другом городе. Это вызывает сложности.

Актер переживает, что может наступить момент, когда бывшая запретит ему видеться с наследником. Ведь у Матросова уже есть печальный опыт: с первой гражданской женой - коллегой по цеху Людмилой Татаровой - они расстались врагами. И из-за этого со старшими сыновьями - 23-летними близнецами Володей и Юрой - не общается. А вот с Ваней от Марии Куликовой дружит. Звезда «Склифосовского» даже согласилась жить по соседству с бывшим мужем, чтобы их 11-летний сын чаще виделся с папой.

- На сегодняшний момент я свободный мужчина, а хочется красоты, любви, добра, - вздыхает артист.

«Матросов
Матросов со своим Федей 

Любимая мачеха

Сюрпризом стало появление актрисы МХТ им. Чехова Ольги Красько. Да еще с тремя детьми, которых она долго скрывала от публики. 7-летнего Остапа и 5-летнего Олега, названного в честь Олега Табакова (Красько была одной из его любимых учениц), артистка растит с мужем-чиновником - зампредом правительства Забайкалья Вадимом Петровым. А 16-летнюю Олесю родила от режиссера Джаника Файзиева. При этом имя отца девочки долго держала в тайне.

Ее бурный роман с Файзиевым вспыхнул на съемках его картины «Турецкий гамбит» в 2005-м. Тогда Джахонгир Хабибуллаевич, которого все называют Джаником, был женат на актрисе Лине Эспли и уходить из семьи не собирался. Поэтому в отношениях на стороне была поставлена точка. И поначалу режиссер даже не принимал участия в жизни внебрачной дочери.

- Сейчас отец Олеси стал брать ее на творческие мероприятия и красные дорожки, - улыбается 41-летняя Красько. - Я восхищалась его творчеством и сейчас надеюсь, что они с Олесей смогут наладить общение.

«Иванова
Иванова и Файзиев улетели на море 

Особенно Ольга рада, что нынешняя супруга Файзиева - актриса Светлана Иванова - тепло приняла падчерицу. И доверяет девушке нянчиться со сводными сестрами: 10-летней Полиной и 4-летней Мирой. К слову, на днях Файзиев и Иванова улетели погреть косточки на море. А оставшаяся в Москве Олеся тем временем помогает матери с младшими братьями, пока та готовится к творческому вечеру.

- Я пою, танцую и играю на гитаре, - рассказывает девушка. - Еще леплю из полимерной глины фигурки, украшения и катаюсь на квадах (четырехколесные ролики. - К. Б.).