Внук-сценарист Эльзы Леждей и Владимира Наумова ушел от разбитной жены

Внук-сценарист Эльзы Леждей и Владимира Наумова ушел от разбитной жены
Володя и Аполлинария с его знаменитым дедом Владимиром Наумовым и отцом Алексеем
В феврале 90-летие могла бы отметить красавица советского кино, та самая Зиночка Кибрит из телесериала «Следствие ведут ЗнаТоКи» - Эльза Леждей. Но она скончалась летом 2001-го от рака легкого. От брака с кинорежиссером Владимиром Наумовым, которой после нее женился на актрисе Наталье Белохвостиковой, у Эльзы Ивановны остался единственный сын Алексей. В 1994-м, когда Леждей была замужем за своим последним супругом - актером Всеволодом Сафоновым, сын сделал ее бабушкой. На свет появился Володя Наумов-младший, названный в честь своего знаменитого деда и отправившийся по его стопам в мир кино.

Как известно, брак Леждей и Наумова распался после ее измены. На съемках ленты «Хоккеисты» Эльза влюбилась в коллегу Вячеслава Шалевича и ушла от Владимира к нему. Этого Наумов долго не мог простить. Примирило бывших супругов только рождение внука Володи.

Мальчик рос в интеллигентной питерской семье. Его папа Алексей Наумов - выпускник академии художеств, искусствовед, оформлял книги. Мама Ирина Кравцова, филолог, последние 20 с лишним лет возглавляет «Издательство Ивана Лимбаха». Окончив школу, Владимир Наумов-младший решил продолжить кинодинастию. Говорят, его знаменитый и влиятельный дед поспособствовал поступлению парня в питерский институт кино и телевидения. И тот стал учиться на кинодраматурга.

Мама парня – Ирина Кравцова
Мама парня – Ирина Кравцова 

«Бесстыжие подонки»

Позже Володя учился сценарному делу в мастерской «Первого канала». И начал работать по профессии на разных студиях. Самый крупный проект Наумова-младшего на данный момент - сериал «Смычок», вышедший в прошлом году. В ленте про молодого скрипача-барыгу Владимир выступил соавтором сценария. А еще внук мэтра стал сооснователем творческого объединения «Фонд абсолютно независимого кино», выпускающего короткометражки и клипы.

В свободное от творчества время Владимир пропадает на отвязных тусовках. На одной из них познакомился с начинающей певицей Аполлинарией Ереминой. В отличиt от отца - композитора и звукорежиссера Театра балета Бориса Эйфмана - Леонида Еремина - девушка предпочитает классической музыке рэп. Уже в старших классах школы сорвиголова Полина в зарифмованных строчках просила прощения у отца за своих избранников: «Папа, мои мужчины - // Самые серые волки. // Папа, они искусали, бесстыжие, // Все бока. // Папа, один одержимей, престижней // Другого подонка. // Папа, я облажалась, // Я оболгалась, папа».

Вскоре после того, как Ереминой исполнилось 18, Наумов-младший отвел ее в загс. Самому Володе тогда было 24 года. Свадьбу сыграли в панк-стиле. В браке девушка немного остепенилась: поступила в литературный институт, участвовала в поэтических вечерах и культурных перформансах.

«Евгения
Евгения и Владимир 

«Пока не нагулялась»

- А потом Апполинария вернулась в привычную среду, - поделилась одна из подруг Наумова. - Наутро после очередного рейва могла завалиться на проезжую часть по дороге домой. И сейчас тусит со всякими фриками, выкладывает на всеобщее обозрении ролики, где трясет попой. Объявила себя пансексуалкой. Если по-простому, то зажигает и с мальчиками, и с девочками. Ей 21 год, видно, пока не нагулялась. А вот 28-летнему Володе такая движуха уже поднадоела. Поэтому в прошлом году они расстались.

Бунтарку Полю сценарист променял на графического дизайнера Евгению Антонову. Она тоже из Питера. Жене 27. Помимо основной работы увлекается фотографией и разводит кроликов. К слову, раньше девушка тоже любила отдохнуть на полную катушку. И парень у нее был соответствующий.

«Жена
Жена тоже не божий одуванчик 

- Он любил рассказывать богохульнические анекдоты, расистские шуточки, орал матом на детской площадке и пил водку из горла, - признавалась Женя.

Посмотрим, сколько продлится история Антоновой и Наумова и дойдет ли дело до свадьбы.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов