«Пускал слюни на себя»: принца Гарри нашли на полу в беспамятстве

«Пускал слюни на себя»: принца Гарри нашли на полу в беспамятстве
Принц Гарри
Британский принц Гарри много лет страдал от алкогольной и наркотической зависимостей. Пагубные пристрастия, утверждал герцог Сассекский, появились у него на фоне психологической травмы.

Монарший отпрыск долгое время был эмоционально нестабилен из-за смерти матери – принцессы Дианы. Родственники Гарри предпочитали не вмешиваться в ситуацию. Отец и бабушка закрывали глаза на выходки принца. Между тем разбираться с иногда не вполне адекватным августейшим наследникам приходилось придворным.

Однажды, например, солдаты из гвардейской дивизии обнаружили герцога Сассекского в будке часового. Принц лежал на полу и был «в стельку пьян». Караульные пытались помочь монаршему наследнику, но он, очухавшись, оказывал сопротивление. Гарри нес какую-то околесицу, однако было понятно, что помощи он не хочет.

«Он был в беспорядке, он был на полу, пускал слюни на себя. Когда мы попытались поднять его, он был несговорчивым и оскорблял всех», - вспомнил один из гвардейцев.

Позже выяснилось, что Гарри, возвращаясь во дворец после очередной попойки, заблудился. Оказавшись в караульном помещении, он случайно задел аварийную сигнализацию, поставив на уши королевскую охрану. Если бы не этот аварийный сигнал, принцу пришлось бы провести в будке всю ночь.

Солдаты отнесли внука Елизаветы II в его покои и заботливо уложили в кровать. Оказавшись в постели, принц моментально отключился вновь. «Мы все хорошо посмеялись и пошутили по этому поводу», - поделился бывший караульный с британской прессой.

Добавим, ранее стало известно, почему принц Гарри отвернулся от Кейт Миддлтон. Супруга принца Уильяма невзлюбила Меган Маркл из-за ревности.