Вот и все: вдову Кобзона увезли из больницы

Вот и все: вдову Кобзона увезли из больницы
Нелли Кобзон
На прошлой неделе в СМИ появились тревожные сообщения о госпитализации вдовы Иосифа Кобзона. Как потом рассказывали врачи, положение Нелли Михайловны было крайне серьезное.

Медицинская помощь звезде понадобилась из-за проблем с сердцем. Почувствовав себя плохо, 72-летняя Кобзон сначала несколько дней самостоятельно принимала лекарства, не обращаясь к врачам. И только в прошлый четверг Нелли Михайловну госпитализировали в отделение хирургического лечения сложных нарушений в одну из столичных больниц.

Сначала никаких новостей от вдовы Кобзона не было, что еще больше встревожило поклонников знаменитой семьи. Только спустя некоторое время после попадания в больницу Нелли Михайловна согласилась пообщаться с представителями СМИ. Последняя супруга прославленного артиста призналась, что из-за плохого самочувствия решила пройти полное обследование. Тогда врачи еще были не готовы озвучить сроки возвращения домой своей звездной пациентки.

Как это часто бывает, моментально поползли слухи о максимально тревожном положении, в котором якобы оказалась вдова Кобзона. Ведь в ее возрасте проблемы с сердцем часто приводят к печальным последствиям. К счастью, стало известно, в каком состоянии Нелли Михайловна находится сейчас. Оказалось, что даму уже выписали из больницы. Ее отпустили после тщательного осмотра. Как сообщает источник, дома Кобзон будет находиться под присмотром врачей амбулаторно.

И все же, по всей вероятности, радоваться поклонникам Нелли Михайловны пока рано. Ведь, как отмечали эксперты, нарушение сердечного ритма очень серьезный недуг. В связи с этим врачи начали пугать Кобзон инвалидностью и даже смертью.

«Основная опасность этого заболевания — это то, что при развитии нарушения ритма сердца в предсердиях могут образовываться тромбы. Эти тромбы могут уйти дальше в кровоток и чаще всего они попадают в головной мозг, и развивается ишемический инсульт. <…> Сама болезнь, если ее контролировать, она тоже несет определенные риски, но если все делать правильно и выполнять все рекомендации врача, то эти риски не такие большие», — рассказывал специалист, описывая ситуацию Нелли Михайловны.