«Ты продаешь воздух»: раскрыто грандиозное мошенничество Рудковской

"Ты продаешь воздух": раскрыто грандиозное мошенничество Рудковской
Яна Рудковская
За роскошным бытом супруги Евгения Плющенко народ с удивлением наблюдает уже много лет. Чуть больше года назад Рудковская решила научить всех желающих жить красиво, но бизнес-идея, похоже, обернулась позором.

«Марафоны желаний» и курсы личностного роста на сегодняшний день не выпустил только ленивый. В 2021 году свет увидел и труд Яны Рудковской под названием «Я супер!». За полмиллиона рублей звезда учила женщин работать по 16 часов в сутки, требуя того же от персонала, и есть из тарелок стоимостью не ниже десяти тысяч рублей.

Тогда бюджетный вариант курсов от Рудковской (он стоил всего пять тысяч рублей) купила известный блогер Катя Конасова. Девушка изучила материал и сделала вывод - ничему новому продюсер своих фанатов так и не научила. Появившись недавно в новом интервью с Ксенией Собчак, блогер заявила, что фактически Яна обманула всех и неплохо при этом подзаработала.

«Они обещают недостижимое. Я считаю, что, если ты продаешь воздух, тогда ничего не обещай. Говори, что «Ребят, я вас мотивирую», - пояснила Конасова.

Блогер добавила, что своими призывами к бесконечной работе без перерывов на еду и сон Рудковская может и навредить людям - в итоге таких «ударников производства» ждут только эмоциональное выгорание и неврозы. Работники, которых заставляют работать на износ, на самом деле никакой пользы принести не могут, уверена блогер.

«Я бы не хотела, чтобы мои редакторы работали по 16 часов в сутки. Потому что они тогда выгорают и тупеют. Правда, у них голова уже не может работать нормально», - заявила Катя.

Стоит отметить, что сама Рудковская, которая обожает модные бренды, «красивые завтраки и ужины» и проповедует упорный труд, погоню за деньгами осуждает. Недавно продюсер в своем Telegram-канале резко высказалась в адрес девушки, которая решилась на отчаянный шаг, чтобы выручить крупную сумму.