Врачи бессильны: что происходит с Дроздовым в больнице

Врачи бессильны: что происходит с Дроздовым в больнице
Николай Дроздов
На днях 85-летнего Николая Дроздова госпитализировали с тяжелыми травмами. Мобильный телефон легендарного ведущего оказался отключен, так что никто не знал достоверной информации о его состоянии. Между тем оно оставляет желать лучшего.

На самом деле Николай Николаевич общается сейчас только с членами семьи и близкими друзьями, среди последних — Никас Сафронов. К радости поклонников Дроздова, известный художник согласился рассказать о текущем самочувствии звезды экрана. В числе прочего Сафронов поведал и о том, как зоолог вообще оказался в больнице.

Так, 14 января, в день рождения жены Татьяны, Николай Николаевич спешил домой. По гололедице он передвигался со скандинавскими палками в руках, но даже они не помогли ученому удержать равновесие. Три дня Дроздов просидел дома, категорически не жалея обращаться к врачам. Только спустя несколько дней после инцидента Николай Николаевич согласился на госпитализацию. Обследование показало, что ведущий при падении сломал восемь ребер. Сейчас, как утверждает Сафронов, Дроздов чувствует себя нормально, улыбается и идет на поправку.

«За ним смотрят, уход хороший. Я предложил помощь, готов был позвонить всем, кто влияет на медицину, он — против: «Ни в коем случае. Занимаются мной замечательно». Рядом с ним дочь Лена, жену Татьяну в отделение пока не пускают из-за сохраняющихся ограничений. Осталась, может, неделя-полторы на больничной койке... Но что плохо? Из-за того, что по жизни Николай Николаевич мало ест (вегетарианец с 1972 года), не вся пища сейчас хорошо усваивается», — рассказал художник.

Сафронов особенно подчеркнул, что Дроздову необходимо больше есть. Однако ни дочь, ни врачи не могут заставить ведущего питаться, и это становится большой проблемой. «Вегетарианство ведь не всегда хорошо. Но мой друг принципиальный, да и не может уже есть больше. Предложил ему привезти икру, он — «Нет, я дал обещание никогда не есть ее!» — поделился Никас Степанович.

Известно также, что дышит Дроздов тяжелее, чем обычно. Однако Николай Николаевич не жалуется. По словам Сафронова, после выписки он собирается вывести именитого зоолога в хороший санаторий. «В Пятигорске или в Крыму, чтобы он прошел реабилитацию. Оплачу все, что нужно», — пообещал художник.