Ксения Собчак: «Я обращаюсь к тем людям, на чью милость рассчитывала»

Ксения Собчак: «Я обращаюсь ещё раз к тем людям, на чью милость рассчитывала»
Ксения Собчак
Последние несколько месяцев выдались особенно трудными для журналистки. Вертится как уж на сковородке — так сейчас говорят про Ксению Анатольевну, которая старается остаться для всех хорошей. Между тем сама Собчак переживает бурю эмоций.

О звездной блондинке всегда ходили самые разные слухи. Особенно часто говорили про Ксению Анатольевну, что она кого угодно сдаст за три копейки. Поэтому, когда на подчиненных Собчак возбудили уголовное дело по факту вымогательства, многие вызверились именно на звезду.

Трое коллег Ксении Анатольевны, напомним, были задержаны за то, что якобы требовали 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Сейчас журналисты находятся в СИЗО и ждут приговора суда. Ксения Анатольевна буквально не находит себе места от беспокойства.

«Ощущение, что я живу две разные жизни. Одна часть меня понимает, что надо взять себя в руки, работать (иначе все развалится), мотивировать людей вокруг и делать то, что должна в своей профессии. Другая часть меня постоянно в ожидании силового наезда, в постоянном страхе», — призналась журналистка в персональном Telegram-канале.

Несмотря на всю серьезность ситуации, Ксения Анатольевна не перестает надеяться на то, что ее подчиненные смогут избежать долгосрочного заключения. А им, напомним, хотят дать от восьми до 15 лет тюремного срока.

По мнению Собчак, такой приговор ее сотрудникам будет максимально несправедливым. Правда, судя по настроению Ксении Анатольевны, она сама мало верит в подобных исход.

«Я неоднократно подчеркивала, что готова пойти на все, чтобы помочь ребятам, я сделала и продолжаю это делать. Я публично попросила у потерпевшего прощение за все, что произошло. И сейчас я еще раз обращаюсь к тем людям, от которых — я знаю, — зависит судьба Кирилла, Ариана и Тамерлана. Я обращаюсь еще раз к тем людям, на чью милость рассчитывала. Справедливость наказания не менее важна, чем его неотвратимость. А если неотвратимое наказание становится несоразмерным, то ни о какой справедливости говорить тут не приходится. Человек автоматически получает статус жертвы. Поэтому вот вам моя просьба: не превратитесь в палачей», — такую исповедь опубликовала Собчак.