Озвучен печальный диагноз Игоря Николаева

Озвучен печальный диагноз Игоря Николаева
Игорь Николаев
Сегодня, 31 января, стало известно о госпитализации Игоря Николаева. Композитору понадобилась срочная помощь из-за проблем с сердцем.

Как удалось выяснить журналистам, скорая приехала к Игорю Юрьевичу еще вчера в пять утра. Сначала артиста доставили из его загородного дома в больницу в Красногорске, и на тот момент ему уже диагностировали нестабильную стенокардию. В областном медицинском учреждении Николаев провел недолго, и вскоре его перенаправили в ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России в Москве.

Как передавали ранее источники, Игорь Юрьевич лежит в блоке интенсивной терапии. Точная информация о его диагнозе появилась только сейчас. Врачи все же подтвердили инфаркт у Николаева. Композитор продолжает проходить курс интенсивной терапии. Не исключено, что в ближайшее время Игорю Юрьевичу предстоит перенести хирургическое вмешательство на сердце.

Надо сказать, что в последнее время Николаев производил далеко не лучшее впечатление на фанатов. Даже самые верные поклонники отмечали, что композитор крайне плохо выглядел и как будто весь оплыл. Кое-кто уже тогда предполагал, что метаморфозы во внешности Игоря Юрьевича являются верным признаком проблем с сердцем.

Между тем сам Николаев успел выйти на связь с журналистами. Примечательно, что композитор сдержанно отреагировал на поднявшуюся в СМИ шумиху вокруг своей персоны. Он не стал давать каких-либо опровержений, раскрывать детали текущего состояния и рассказывать про операцию на сердце.

«Так вы же медиа, сами новости и создаете», — заявил Игорь Юрьевич на вопрос о госпитализации изданию «360tv».

И хотя композитор и отметил, что чувствует себя прекрасно, радоваться пока рано. В возрасте Николаева (17 января народному артисту исполнилось 63 года – прим. ред.) с сердцем не шутят. Остается надеяться, что врачи делают все возможное для Игоря Николаевича. Между тем молодая супруга композитора, исполнительница и актриса Юлия Проскурякова, на связь с журналистами или поклонниками не выходила. Не исключено, что звезда сейчас рядом с Николаевым в больнице и ей просто не до социальных сетей.