Миллионы за концерт: раскрыт баснословный гонорар SHAMANа

Миллионы за концерт: раскрыт баснословный гонорар SHAMANа
SHAMAN
31-летний российский исполнитель очень востребован. Ярослав Дронов, поющий под псевдонимом SHAMAN, стал одним из наиболее патриотичных артистов 2022 года. Выяснилось, сколько зарабатывает певец.

Интересные цифры обнародованы на портале Госзакупок. Оказалось, что SHAMANу за выступление в череповецком «Дворце химиков» заплатили 5,5 миллиона рублей. Его бытовой и технический райдер составил еще два миллиона рублей.

«Информация
Информация с сайта Госзакупок 

Примечательно, что с момента появления нового певца на отечественной сцене публика разделилась на два лагеря. Одни с восторгом приняли тематику и исполнение артиста, а другие посчитали, что SHAMAN схитрил и попытался угодить властям своим репертуаром.

Громко обсуждался и псевдоним певца, написанный на латинице. Некоторые россияне, в том числе и коллеги звезды по шоу-бизнесу, посчитали, что это не патриотично. Как бы там ни было, SHAMAN нашел свою довольно широкую аудиторию и радует соотечественников зажигательными хитами.

Иногда исполнитель ведет себя на сцене очень странно. Так, ранее в Ессентуках SHAMAN эпатировал зрителей дерзкой выходкой. Артист засунул во время выступления микрофон себе в штаны. И многим такая идея пришлась не по душе. В Сети уже раскритиковали звезду за  провокационный поступок. Но были и те, кто посмеялись жесту знаменитости, посчитав это безобидной шуткой. К слову, такое певец проделывает не впервые.