Мизерная зарплата и ужасное отношение: стало известно, как обращаются с Дроздовым на работе

Мизерная зарплата и ужасное отношение: стало известно, как обращаются с Дроздовым на работе
Николай Дроздов
85-летний Николай Дроздов остается в столичной больнице с серьезными травмами. Ранее о самочувствии легендарного телеведущего и зоолога рассказывали его друзья. На этот раз на связь вышла супруга звезды. Татьяна Дроздова поведала о том, как переживает за мужа, и о том, кого винит во всем произошедшем.

Надо отметить, что изначально информация о травмах Николая Николаевича поступала противоречивая. Было известно, что ведущий поскользнулся на льду и во время падения сломал ребра – по некоторым сообщениям, семь, потом прибавилось еще одно. Не сразу, но поклонников Дроздова обнадежил художник Никас Сафронов, которые сообщил хорошие новости о самочувствии зоолога. А вот что говорит супруга Николая Николаевича, с которой он живет в браке уже больше 40 лет.

«Сломано семь ребер, одно ребро повредило легкие. Поэтому сейчас и дыхательные упражнения тоже надо делать. Николай Николаевич лежит в больнице, проходит лечение уже вторую неделю. Сейчас ему получше», — рассказала Татьяна Петровна.

Рядом с Дроздовым постоянно дежурит его дочь, так как телеведущего ни на миг не хотят оставлять в одиночестве. Можно представить, какое настроение сейчас царит в семье. Ужас ситуации еще и в том, что травмировался Дроздов в день рождения любимой жены. Тогда Николай Николаевич рвался на работу в МГУ, хотя Татьяна Петровна и убеждала его остаться дома: «Я ему говорю: «Хоть сегодня не ходи, у меня день рождения…» А он ни в какую – первый рабочий день нового года, мне нужно ехать на работу. Он такой обязательный».

Дроздовой остается только посочувствовать, ведь похоже на то, что эта история с госпитализацией стала последней каплей в чаше терпения женщины. Дело в том, что Татьяна Петровна уже давно убеждала мужа уволиться из МГУ. Она опасалась за здоровье 85-летнего супруга. И, как показало время, была права.

«Знаете, у меня накипело! Потому я вам изливаю душу: я Николая Николаевичу много раз говорила, чтобы он увольнялся с работы из МГУ. Там такое отношение… К примеру, сейчас – даже никто оттуда не позвонил и не спросил: как он себя чувствует. Странно: он там работал, помогал — за кого-то лекции читал; завкафедрой его просила — чтобы он ходил к начальству что-то просил… Он уже писал заявления ни один раз – хотел уволиться, а ему не подписывали – завкафедрой уговаривает его остаться, потому что ей выгодно чтобы он там работал. <…> Он и добрый. Что-то надо выбить, пойти к начальству – к нему обращаются… Я уже ей (завкафедрой) тоже звонила, просила: «Ну отпустите вы его, отпустите…» Отвечает – «ему нравится сюда ходить». Ну может быть ему и нравится: быть среди людей, общаться. Но какая ведь там еще лестница огромная в МГУ! (Татьяна Петровна переживает, что в силу возраста муж может оступиться и упасть на лестнице или на улице из-за гололеда – прим. ред.). Потому и говорю постоянно: уволься и ходи, когда сам захочешь, чтобы не было обязаловки. Он считается профессором-консультантом. Зарплата мизерная», — пожаловалась Дроздова.

Татьяна Петровна также отметила, что руководство МГУ никогда не заботилось о том, чтобы прислать 86-летнему Николаю Николаевичу такси. Все за счет прославленного ведущего. «В МГУ он едет на свой страх и риск и поднимается по этой огромной лестнице…» — добавила Дроздова.

Николай Николаевич может провести в больнице еще несколько дней. После Татьяна Петровна хочет отвезти мужа в санаторий, в котором бы ему обеспечили восстановление после тяжелой травмы. К слову, Никас Сафронов уже пообещал, что обязательно поможет друзьям с оздоровительной поездкой.