«Гадкие вещи»: что случилось с Любовью Казарновской

«Гадкие вещи»: что случилось с Казарновской
Любовь Казарновская
О звезде оперной сцены и эксперта многочисленных музыкальных шоу Любови Казарновской в последнее время ничего не было слышно. Многие поклонники не на шутку встревожились. И, как стало теперь ясно, не случайно.

Любовь Казарновская уже давно покинула шумную Москву и обосновалась в области, предпочтя вести тихую и спокойную жизнь в окружении близких. Между тем интерес к ее персоне не пропадал. Любовь Юрьевна несколько лет подряд была бессменным экспертом в шоу «Точь-в-точь» на Первом канале. Люди скучали как по новым выпускам передачи, так и по Казарновской. Однако ждать ее возращения в грядущем сезоне программы не стоит. Причины своего ухода из шоу Любовь Юрьевна скрывать не стала.

«На протяжении нескольких сезонов я в этом проекте и хвалила, и ругала, и даже гадкие вещи говорила. Хотя формат телевизионного шоу, которое смотрят миллионы, предполагает достаточно деликатное поведение членов жюри, мол, мы не будем ругать известных артистов с именем», — вспоминает теперь Казарновская.

Примечательно, что Любовь Юрьевна в свое время сомневалась, стоит ли ей вообще принимать участие в «Точь-в-точь». Артистке казалось, что она может не подойти для такой программы. Убедил Казарновскую в итоге Юрий Аксюта, главный продюсер Дирекции музыкального и развлекательного вещания Первого канала.

«Я спросила у Юрия Аксюты, мой ли это формат. А он мне сказал, что хочет видеть это шоу не развлекательным, а просветительским, чтобы рассказывать людям о Шаляпине, Каллас, Шульженко», — продолжила оперная дива.

Казарновская не только просвещала аудиторию Первого канала, но и сдерживала во время съемок Максима Аверина, который также занимал кресло жюри в проекте. «Он ведь всем ставил двойки и кричал: «Это ужасно! Это непохоже! Какая гадость», — заметила звезда. Тогда Казарновская получала удовольствие от «Точь-в-точь». Но спустя время певица поняла для себя, что больше не готова приезжать в студию – по большому счету из-за того, какие артисты будут участвовать в грядущем сезоне передачи и что им придется исполнять.

«Когда в прошлом году ко мне поступило предложение снова стать членом жюри, я категорично ответила «Нет!» Потому что мое поле сознания и мои активности – то, что мне сегодня интересно – находятся в иной плоскости. Тем более, когда увидела списки того, ЧТО будет звучать в проекте – песни и артисты уровня «ты да я да мы с тобой», – то мое нежелание не принимать в этом участие только усилилось», – заключила Казарновская.