«Все это — одно большое мучение»: взбешенный Авербух о браке с Арзамасовой, ревности и изменах

Илья Авербух

О романе Лизы Арзамасовой и Ильи Авербуха стало известно в 2020 году, и тогда же пара сыграла свадьбу. Спустя еще несколько месяцев стало актриса объявила о беременности. Со стороны казалось, что в браке пары царит идиллия.

Что самое интересное, звездные супруги всячески пытаются уверить журналистов и народ, что они живут душа в душу и никаких проблем у них нет. И с одной стороны, люди в это верят. Несмотря на большую разницу в возрасте, Лиза и Илья выглядят очень гармоничной парой. По словам Арзамасовой, прославленный супруг даже не ревнует ее, хотя поводы, безусловно, есть.

«У меня есть вектор: если мы решили идти вместе, то там не место третьему человеку. Если мы охладели — говорим об этом, желаем друг другу удачи, поддерживаем, благодарим, разворачиваемся и идем в разные стороны. Я считаю отношения на стороне распущенностью», — заявил спортсмен в YouTube-шоу «Дебаты».

Примечательно, что в споре с актером Михаилом Богдасаровым Илья Авербух время от времени начинал сильно нервничать. Рассуждая об открытом браке, он в какой-то момент не удержался и грохнул кулаком по столу. Поклонники в Сети предположили, что для мужа Арзамасовой это тема больная…

Вообще, стоит отметить, что личная жизнь Авербуха развивалась с переменным успехом. Брак с фигуристкой Ириной Лобачевой обернулся для него громким расставанием и длительным разводом. Неудивительно, что это некрасивая история оставила след в душе Авербуха.

«Я просто для себя решил, что брак — это форма неправильная. В браке жить невозможно. И закрыл для себя эту тему почти на 15 лет. Во всех возникающих отношениях говорил: я не для брака, принимаете — не принимаете. Этот этап прошел, и я вошел в третий», — продолжил продюсер.

Как стало понятно из заявлений Авербуха, открытые браки для него приравниваются к изменам и терпеть такое отношение к себе он не собирается. Впрочем, трудно представить, что Арзамасова когда-нибудь предложит мужу подобный эксперимент. Актриса не раз утверждала, что довольна своей судьбой. Авербух ей вторит.

«Я сейчас счастлив с женой и хотел бы, чтобы у нас было так, как оно есть. Мне кажется, все эти допуски — от лукавого. Мы все даем себе поблажки и потом подводим под них базу, что все нормально. <…> Мне кажется, честнее прийти и сказать: да, я буду все держать, нести ответственность, но не буду бегать между двумя женщинами, унижая их обеих. Это эгоистичная позиция мужчины. Он и сам мучается от этого. Я вообще считаю, что все это — одно большое мучение», — заключил Авербух.