Даниил Страхов: «Каждый спасается как может»

Даниил Страхов
Даниил Страхов
Даниил Страхов считается одним из самых закрытых актеров. Он не выходит в свет, не дает интервью, не снимается на телевидении. Но сейчас у артиста появился серьезный повод выйти из тени.

Актер театра и кино Даниил Страхов не любитель давать интервью. Но большая и серьезная премьера – сериал «Комплекс Бога», где он играет олигарха с психическими отклонениями, привела его в программу Федора Бондарчука «Кино в деталях». Актер объяснил, что новая роль еще больше уводит его от амплуа героя-любовника, что не может его не радовать (после успеха сериала «Бедная Настя», где он играет барона Корфа, его преследовали армии поклонниц). На вопрос журналиста Анны Сергиенко: «Обращается ли он к психотерапевтам, как это делает Никита Ефремов и другие артисты?», Страхов ответил отрицательно:

- Нет. Мне это не нужно. Это всего лишь маленькая дверь, которую приоткрывают люди, потерявшие веру, покой… Каждый спасается как может. Но путь психотерапии – не мой путь.

Между прочим, мама Даниила Страхова – известный психотерапевт, создатель школы гештальт-терапии, а отец – поэт и ученый (он живет в США).

Актер рассказал о своей терапии, своем островке счастья и отдыха:

- У меня есть загородный дом в Подмосковье, где я пропадаю. Там совсем другая жизнь, которой я очень дорожу.

В загородном доме актер живет со своей единственной женой, актрисой Марией Леоновой. Не смотря на отсутствие детей их союз считается идеальным. Но скандальных историй актеру все равно избежать не удалось. В 2018 году актер якобы был избит сыном бывшего атташе посольства Италии в России за то, что «попросил его не курить» (якобы дым от сигарет шел к нему в квартиру). Причем Страхов первый совершил хулиганские действия по отношению к молодому человеку – будто бы облил его водой из бутылки.

В актерской среде Даниила Страхова считают «немного вредным». Он постоянно делает замечания другим, хотя сам не без греха. Страхов долго и успешно играл в театре На Малой Бронной, но с приходом нового худрука Константина Богомолова ушел. Причем о нем даже нет упоминаний на сайте театра, тогда как обо всех артистах, даже ушедших, есть.