«Выход из пустоты и бессмысленности»: Даниил Страхов откровенно о разводе после многолетнего брака

«Выход из пустоты и бессмысленности»: Даниил Страхов откровенно о разводе после многолетнего брака
Даниил Страхов
Даниил Страхов прославился в 00-х, когда на малые экраны выходили такие проекты, как «Бригада», «Бедная Настя» и так далее. Многие зрительницы были без ума от этого брюнета, которому чаще всего доставались роли негодяев или же мужчин с крайне непростой судьбой. Однако Даниил настолько хорошо отыгрывал доверенные ему образы, что каждая новая история в фильмографии только добавляла звезде популярности.

Одной из самых известных работ Страхова наравне с «Бедной Настей» стал сериал «Курорт цвета хаки», который снова стартует на Первом канале с 8 августа. В этой истории о семейных ценностях, воинской чести и нереализованных амбициях Даниил исполнил главную роль. Примечательно, что многим до сих пор интересен «Курорт цвета хаки», хотя проекту уже целый год. По всей видимости, и Страхову он все еще близок, так как артист до сих пор охотно говорит об этой истории.

Так, обсуждая своего персонажа Алексея Стрельцова, начальника пограничного отряда, которому предстоит разобраться в смерти тестя, Даниил внезапно заговорил о собственных взглядах на некоторые жизненные ситуации. К примеру, Страхов рассказал, на чем, по его мнению, сейчас в нашем обществе держится долгий брак. Актер уверен, что вне зависимости от времен, супруги уживаются друг с другом благодаря общему внутреннему миру. Важны для семейного счастья, по мнению звезды, и взаимное уважение с умением меняться вместе.

Стоит отметить, Даниил знает, о чем говорит. Сам он уже очень давно счастлив в браке с Марией Леоновой. У актеров было несколько острых моментов, которые могли бы их рассорить — в том числе и слухи о романе Страхова с партнершей по «Бедной Насте» Елене Кориковой. Но, по всей видимости, Даниил действительно знает какой-то секрет семейного счастья. Ведь они с Леоновой вместе уже больше 20 лет.

При этом Страхов отметил, что в жизни супругов есть такой рубеж, когда появляется непреодолимое желание все изменить. Артист не стал уточнять, проходили ли они с Марией через нечто подобное. Однако говорил Даниил о желании расторгнуть брак и начать жизнь с чистого листа со знанием дела.

«Хрустальная» свадьба — это 15 лет, — срок, когда супруги чувствуют себя еще молодо, но ощущение уходящей жизни уже нарастает, когда хочется все наверстать, переделать, когда кажется, что «начни все сначала» — и это выход из пустоты и бессмысленности убегающих лет. Это срок, когда соблазн все разрушить и начать с чистого листа очень велик, поэтому этот рубеж «хрустальный» — хрупкий мир 15-летнего союза», — заключил Страхов.