Почему Ирина Гринева каждый год выходит замуж

Ирина Гринева
Ирина Гринева
Сегодня, 6 февраля, круглую дату отмечает актриса Ирина Гринева. Интеллигентная артистка не сразу обрела женское счастье, зато, найдя его, каждый год выходит замуж.

Ирина Гринева отмечает 50-летний юбилей. Она сама сделали себе подарок к круглой дате – роль звезды советского кино Любови Орловой в новом сериале «Раневская» (выходит с 8 февраля). На презентацию фильма в Театр имени Моссовета Гринева пришла в белоснежном платье. Актриса любит белый цвет и каждый год облачается в свадебный наряд, чтобы выйти замуж за фигуриста Максима Шабалина.

Спортсмен, призер мировых чемпионатов на девять лет моложе своей избранницы, но носит ее на руках и даже ради нее окончил Высшие режиссерские курсы и снимает ее в роли примы-балерины Мариинского театра в своем фильме «Времена года». Гриневу и Шабалина познакомил актер Эвклид Кюрдзидис семь лет назад, и с 2010 года они живут в браке. Но при этом каждый год празднуют свадьбу. У пары растет дочь Василиса.

Путь к счастью у Ирины был тернистым. После семи лет брака с актером и режиссером Андреем Звягинцевым Ирина разочаровалась в мужчинах настолько сильно, что отказывалась от знакомств и свиданий. Со Звягинцевым со времен развода они не общаются.Он стал знаменитым режиссером и свою бывшую жену как актрису игнорирует. Сама Ирина считает Звягинцева художником и зла на него не держит.

А вот о своей первой любви, студенте Ярославского театрального училища, она вспоминает с ужасом. Этот великан (рост около двух метров) ударом кулака выбил челюсть хрупкой и нежной Ирине. Они вместе учились на одном курсе. Дебошира выгнали из театрального училища, Ирина исправила свою челюсть и продолжила покорять вершины театрального Олимпа. Историю о несчастной любви и травме накануне юбилея она рассказала Борису Корчевникову и зрителям программы «Судьба человека».

Коллега и подруга Ирины Гриневой, актриса Ольга Хохлова, считает Ирину – идеалом женщины.

- Ирина живет в мире красоты. В ней все прекрасно. Она создает красоту вокруг себя. Все в ней гармонично и возвышенно. Ирина и Максим – самая красивая и гармоничная пара среди моих знакомых. Желаю им счастья, - рассказала Ольга Хохлова «ЭГ».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов