Плевал на правила, прогуливал уроки и на выпускной пришел с учительницей: тайны певца SHAMANа

Плевал на правила, прогуливал уроки и на выпускной пришел с учительницей: тайны певца SHAMANа
SHAMAN
Мало какой российский певец сейчас может посоревноваться с исполнителем хита «Я русский» в популярности. Не проходит ни дня, чтобы имя SHAMANа не появилось на страницах светской хроники. Между тем во многом артист все еще остается загадкой для своих поклонников и коллег.

Ярослав Дронов — так на самом деле зовут исполнителя, который несколько лет подряд пытался пробиться на большую сцену и «выстрелил» с патриотическими песнями только весной 2022 года. Между тем в родном Новомосковске Тульской области загадочного артиста до сих пор помнят просто как Славика Дронова. Он учился в 13-й гимназии и был далеко не самым прилежным школьником.

Вообще, SHAMAN не очень любит говорить о своем прошлом. Поэтому любая информация о подростковых годах певца всегда интересует его поклонников. Так, удалось узнать, что Ярослав не любил алгебру и физику. Зато, совершенно ожидаемо, был в восторге от уроков музыки. Учителя же, в свою очередь, прощали одаренному школьнику постоянные прогулы. Многие были покорены голосом юноши, который уже тогда часто давал концерты.

«Одевался рок-н-ролльно, например, приходил в кожаных куртках», — вспоминает теперь одноклассник SHAMANа Иван Мягких.

Говорят, Дронов был молодым человеком себе на уме, который пренебрегал правилами и уже тогда предпочитал идти своей дорогой, не оглядываясь на остальных. Так, на выпускной Ярослав заявился с учительницей, которая была старше него.

Плевал на правила, прогуливал уроки и на выпускной пришел с учительницей: тайны певца SHAMANа
Марина Рощупкина и SHAMAN 

Это была Марина Рощупкина, впоследствии ставшая первой женой артиста. Как вспоминают очевидцы, на школьном мероприятии влюбленные выглядели абсолютно счастливыми, и мало кто сомневался, что их связывает большое чувство.

«Был необычным молодым человеком, высоким блондином. Был себе на уме. Много времени отдавал сцене. Учился хорошо», — заключил одноклассник певца.

Между тем известные артисты нашей эстрады продолжают обсуждать ставшее в мгновение популярным дарование. Далеко не все готовы петь дифирамбы исполнителю. Ранее Яна Поплавская выступила с критикой SHAMANа. А вот что про новое поколение думает Сергей Пенкин:

«Взлетать легко, а вот продержаться, как я, 30 лет, трудно».