«Откуда такая вот неистовая ненависть?»: Васильева отвесила звонкую пощечину Назарову

«В чем его ущемили?»: Васильева отвесила звонкую пощечину Назарову
Дмитрий Назаров*
Театральный мир продолжает трясти из-за скандала, устроенного звездой «Кухни» Дмитрием Назаровым*. После увольнения из МХТ актер открыто и резко выступил против СВО. И пока он пожинает плоды своего поведения, знаменитости продолжают набрасываться на опального коллегу.

Решение об увольнении Назарова из театра, в котором он прослужил много лет, принял худрук МХТ Константин Хабенский. Вслед за Дмитрием Юрьевичем из культурного заведения ушла и его жена Ольга Васильева. Супруги уже успели улететь в Израиль, где Назаров по примеру ранее покинувших Россию коллег решил дать концерт местным жителям. Что дальше будет с артистом, неизвестно. Здесь его лишили работы в кино и в театрах.

Очередной звездой, выступившей против шефа из «Кухни», стала Татьяна Васильева. В эфире программы «Самое время» артистка в разговоре с Екатериной Стриженовой ясно дала понять, что испытывает не просто недовольство поведением Назарова, но и самое настоящее возмущение. По мнению звезды театра и кино, Дмитрий Юрьевич повел себя недостойно.

«И это все, на что он способен? Прошу прощения, но это какой-то бездарный лай каких-то собачонок, озлобленных неизвестно на что. На что они озлобились? В чем его ущемили? Он на экране постоянно, его любят. Откуда такая вот неистовая ненависть? За то, что это случилось?» — задалась риторическими вопросами артистка в эфире Первого канала.

Васильева, как уже стало давно понятно, ратует за патриотизм и всячески поддерживает нынешнюю политику России по отношению к остальным странам. Актриса уверена, что другие государства хотят уничтожить РФ. Более того, Татьяна Григорьевна утверждает, что будь ей поменьше лет, то она уже была бы на фронте.

«Чем больше это происходит, тем больше я понимаю, что люблю Россию и ощущаю себя россиянкой. Если бы мне было поменьше лет, я бы тоже поехала туда. Научилась всему! Я бы раздавала, бинтовала, стреляла. Я такая патриотка сейчас!» — утверждает Васильева.

«Только помалкивайте. Если там выступаете, то сюда не надо возвращаться», — обратилась Татьяна Григорьевна ко всем покинувшим Россию знаменитостям.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов