Исхудал: как тяжелый недуг изменил Михалкова

Исхудал: как тяжелая болезнь изменила Михалкова
Никита Михалков
Несколько дней назад Никита Михалков выписался из клиники, в которой провел много времени. Режиссер, еще будучи в палате, рвался домой и на работу. Между тем болезнь еще долго будет напоминать о себе мэтру.

Михалков провел под присмотром врачей несколько недель. Поклонники не переставали молиться за здоровье звезды отечественного кинематографа. Он был помещен в реанимацию с двусторонней пневмонией, а учитывая возраст Никиты Сергеевича, готовиться можно было к любому исходу. К счастью, врачи сделали все возможное для лечения звездного пациента.

В последние дни пребывания в медучреждении Никита Сергеевич мечтал о том, чтобы вернуться домой и начать подготовку к работе. И его желание осуществилось. Уже 6 февраля, в минувший понедельник, Михалков вновь вышел на сцену. Публика была в восторге от мэтра, а в зале наблюдался аншлаг. Единственное, что вызывает теперь тревогу, так это внешность режиссера. По словам очевидцев, Михалков выглядел исхудавшим.

Исхудал: как тяжелая болезнь изменила Михалкова
Никита Михалков впервые на сцене после выписки из больницы  

«Говорят, Никита Сергеевич скинул более 12 кило за время болезни, но выглядит он достойно — стройный, спортивный. И конечно, Михалков блестяще отыграл спектакль. <…> У меня друг лежал в 52-ой больнице с таким же диагнозом, тоже сильно похудел. Врачи порекомендовали ему для восстановления легких пить на ночь горячее молоко с инжиром. А с утра настой из изюма. Изюм тоже хорошо восстанавливает легкие и печень хорошо чистит», — рассказала певица и звезда ток-шоу Анна Калашникова после спектакля Михалкова.

Напомним, несмотря на то, что Никите Сергеевичу уже можно выходить на сцену, опасность его жизни еще присутствуют. Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин ранее в беседе с журналистами объяснил, что в случае Михалкова не исключено возникновение одышки и усиление кашля. Кроме того, если режиссер будет себя активно нагружать, то период восстановления может затянуться. В таком случае эксперт не исключает обострения у Никиты Сергеевича каких-то болезней, так как организм не будет справляться.



*Организация запрещена на территории РФ