Анна Снаткина: «Когда-то я была белая и пушистая, но за эти годы я через многое прошла»

Анна Снаткина
Анна Снаткина
Анна Снаткина полюбилась зрителям благодаря исключительно положительным образам. Но на сей раз актриса предстала совершенно в другом амплуа.

У звезды телеэкрана Анны Снаткиной исполнилась мечта – сыграть злобную, нервную, эгоистичную женщину, да еще с вредными привычками. Ей хотелось вырваться из амплуа лирической героини, но огромные гонорары за главные роли «тормозили» это намерение.

Сериал «Фишер» об одинцовском маньяке, убийце и насильнике (в основе реальная история Сергея Головкина – последнего расстрелянного в России) – тот самый случай для рождения «черной» Снаткиной. Причем, по словам актрисы, сегодня ей ближе неоднозначные персонажи.

- Когда-то я была белая и пушистая, но за эти годы я через многое прошла, и это многое наложило свой отпечаток. Мне знакомы не лучшие стороны человеческой натуры, - призналась Анна в интервью продюсеру сериала Федору Бондарчуку.

Свою героиню, жену дипломата Мальцева (маньяк орудовал в элитном районе – на Рублевке - и место его пыток находилось в 500 м от дачи Бориса Ельцина) Снаткина скопировала с матерей своих одноклассников – детей дипломатов. Почему-то Анна говорила об этих одноклассниках во множественном числе. Отметим, что родители Снаткиной к дипломатам отношения не имеют (они авиаконструкторы), но, видимо, отдали дочь в престижную школу. Снаткина поделилась в передаче «Кино в деталях» своими наблюдениями:

- Жены дипломатов очень отличались от женщин. Они были другие. Хорошо одетые, причесанные, манерные. Но в них был надрыв и неудовлетворенность. Чувствовалось, что они хотят уехать, что здесь все их раздражает.

С подачи Анны Мальцеву (она мама единственного свидетеля преступления маньяка) сделали пьющей и курящей.

- В те годы было модно пить и курить. Я предложила сделать героиню пьющей алкоголь и психотропные таблетки, - заметила Снаткина.

Сама актриса ведет здоровый образ жизни, о чем не без гордости рассказала Бондарчуку:

- В моей семье никто не употребляет алкоголь и не курит. Мы занимаемся спортом. И я плаваю в холодной воде.

По слухам, телеведущий, актер Виктор Васильев после женитьбы на Анне Снаткиной стал паинькой. До этого его частенько видели навеселе в компаниях кавээнщиков. Анна тщательно выбирала мужа и отца для своего ребенка и о своих критериях как-то рассказала в интервью «ВокругТВ»:

- Для меня было крайне принципиально, чтобы у моего избранника не было нагрузки в виде бывших жен и детей. Разведенный и с детьми – совсем не мой вариант. Но при этом я хотела, чтобы мой муж был мужчиной опытным и знающим. Никого обучать я не хотела.

С Виктором Васильевым Анна познакомилась на съемках передачи. Симпатия возникла мгновенно. Слишком серьезную и деловую (ее называют «снежной королевой») покорил блестящий юмор Виктора. Понравился он и родителям Анны (по первому образованию Васильев - инженер). Дома Анна рассказывает мужу о своих экранных мужьях, и они оба шутят. Кстати, в фильме «Фишер» мужа Анны Снаткиной играет Сергей Гилев.