«Только живи»: жена обратилась с пронзительной речью в день рождения Костомарова

«Только живи»: жена обратилась с пронзительной речью в день рождения Костомарова
Оксана Домнина и Роман Костомаров
Роман Костомаров уже почти месяц лежит в больнице. К сожалению, пережившему ампутацию фигуристу даже день рождения приходится проводить в палате.

Сегодня, 8 февраля, олимпийскому чемпиону исполнилось 46 лет. Вряд ли еще совсем недавно он мог предполагать, что столь важный праздник ему придется встречать в медучреждение, да еще и после ампутации одной из стоп (по некоторым сообщениям - даже двух). Остается только гадать, в каком на самом деле расположении духа пребывает сегодня Костомаров.

Роман попал в больницу 10 января, перед этим отработав в ледовом шоу Авербуха как минимум неделю с температурой и кашлем. Такое халатное отношение к собственному здоровью привело Костомарова на больничную койку. Состояние спортсмена стремительно ухудшалось, не одну неделю ему пришлось провести на ИВЛ и ЭКМО. В какой-то момент у Романа началась гангрена, и ради спасения жизни звездного пациента врачам пришлось прибегнуть к ампутации. Известно, что с высокой долей вероятности Костомарову еще раз придется пройти через подобную операцию.

Между тем всех интересовало, почему супруга Романа фигуристка Оксана Домнина молчит на фоне множащихся слухов про тревожное состояние мужа. Зато сегодня она вышла на связь, опубликовав в личном блоге в Instagram* трогательное поздравление Костомарову с днем рождения. Сопроводила его она романтичной фотографией с Романом.

«С Днем Рождения, мой герой... Мой сильный… мой любимый... мой чемпион во всем!!! Я горжусь тобой, твоим мужеством, твоей силой, твоим рвением поскорее победить в эти сложные минуты!!! Ровно год назад мы и представить себе не могли, даже в самом страшном сне, что такой переворот в жизни может произойти... но сейчас так... и мы все преодолеем, со всем справимся, я верю!!! Только ЖИВИ», — написала Оксана.

«Только живи»: жена обратилась с пронзительной речью в день рождения Костомарова
Оксана Домнина и Роман Костомаров 

Не забыла фигуристка поблагодарить всех неравнодушных людей, которые ежедневно молятся за здоровье Костомарова. И, наконец, Домнина обратилась к журналистам, которые осаждают ее чуть ли не с первого дня госпитализации Костомарова.

«Уважаемая пресса... Пожалуйста… прекратите звонить мне, родственникам, знакомым, друзьям. Я понимаю, что это Ваша работа... добывать информацию и писать, что правда и не правда... Но только РОМАН… если посчитает нужным, расскажет обо всем, когда поправится!!! А это обязательно скоро случится!!! Нужно только набраться терпения!!! Всем!!! Всем здоровья... ведь это самое главное в Жизни!!! Жалко, что мы это ценим по-настоящему только в трудные минуты!! Цените в здравии, друзья!!!» — заключила супруга Костомарова.



*Организация запрещена на территории РФ