Тоска по родине съедает? Отвернувшаяся от России Нетребко вспомнила о доме

Тоска по родине съедает? Отвернувшаяся от России Нетребко вспомнила о доме
Анна Нетребко
Год назад Анна Нетребко шокировала миллионы поклонников из России своим решением отвернуться от дома ради возможности выступать для западного зрителя. Со стороны казалось, что оперная дива не жалеет о случившемся. Однако похоже, что это совсем не так.

Прошлый год стал роковым для многих российских знаменитостей. Немало звезд 24 февраля 2022-го сразу же осудили решение наших властей объявить СВО на территории Украины. Иван Ургант, Максим Галкин* (признан иноагентом в РФ), Рената Литвинова, Максим Виторган и многие другие селебрити выступили с пацифистскими заявлениями о недопустимости специальной военной операции на землях соседнего государства.

Анна Нетребко решила действовать хитрее. До поры она хранила молчание, игнорируя вопросы в Сети от поклонников и информационную шумиху. И только когда на Западе российской артистке дали понять, что перед ней начнут закрывать двери международные культурные заведения, Анна решила рискнуть. Она опубликовала публичное письмо, в котором не согласилась с курсом политики президента Владимира Путина. Это дало свой результат.

Нетребко сохранила за собой роли в операх, но с тех пор не появлялась в России. Последние месяцы она мечется между западными странами. Где-то звезда только работает, где-то отдыхает с мужем и сыном. Несколько раз за последний год Анна привлекала к себе нежелательное внимание.

К примеру, уставшая от критики дива в какой-то момент набросилась на российский народ с ругательствами. Ей еще долго припоминали этот эмоциональный всплеск. И стоит Нетребко сейчас оступиться, как на нее тут же набрасываются интернет-пользователи. Так, недавно обнажившая на камеру грудь Анна получила свою порцию хейтерских замечаний. Однако сегодня Нетребко дала новый повод для разговоров.

«Тоска
Анна Нетребко решила вспомнить о родных краях  

Похоже, что несмотря на показушное равнодушие, оперную артистку все же съедает тоска по родине. В разделе Stories своего микроблога в Instagram* исполнительница показала, как варит кубанский борщ. Похоже, что уроженка Краснодарского края не готова окончательно распрощаться с Россией.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов