Зрители вскакивали с мест: зарвавшуюся Нетребко освистали в Германии

Зрители вскакивали с мест: зарвавшуюся Нетребко освистали в Германии
Анна Нетребко
Появилось красноречивое видео с Анной Нетребко в главной роли. Звезду с криками встречают в Европе.

После старта спецоперации по спасению Донбасса оперная дива Анна Нетребко оказалась в непростом положении. Зарубежные боссы требовали от вокалистки публично откреститься от России и осудить СВО. Пока Нетребко была в раздумьях и отмалчивалась, на нее давили. Спектакли с участием Анны отменялись, многомиллионные контракты аннулировались. Сообразив, что усидеть на двух стульях не получится, Нетребко приняла самое, видимо, выгодное для себя решение: уступить властям США и Европы. Она публично отреклась от страны, в которой родилась и выросла, а также раскритиковала спецоперацию.

С тех пор много воды утекло. Жизнь Анны Нетребко наладилась. Она продолжает выходить на европейскую сцену, срывая там овации. В личном микроблоге артистка показала, как немецкая публика реагирует на ее выступление. На опубликованном видео народ вскакивал с мест, аплодировал, кричал и свистел.

«Спасибо Франкфурт за этот прием. Сегодня почему-то это было особенно важно. Свист в Германии — это значит очень хорошо», — поведала Нетребко под роликом.

Между тем в России поступок Нетребко, судя по всему, не скоро забудут. Анна, надо сказать, сама подливает масла в огонь. По мнению критиков, оперная дива совсем зарвалась. Недавно, например, артистка нагрубила россиянке. Смысл фразы, которую выдала Нетребко, сводился к следующему: «Вас, русских, не любят, а меня любят». Интересно, что в равной мере Анну Нетребко не любят и на Украине. На днях пользователи Сети из Незалежной требовали выслать вокалистку из ЕС и судить.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов