Сын Овечкина взбесил Гашека

Сын Овечкина взбесил Гашека
Александр Овечкин
После Матча звезд НХЛ легендарный чешский вратарь Доминик Гашек забрызгал слюной. Такого злобного русофобского пассажа не выдержал даже глава хоккейной Лиги Гэри Бэттмен.

Гашек пришел в ярость, что на матч с участием лучших игроков пригласили рекордное число российских спортсменов, а СМИ вышли с восторженными материалами:

- Хоккейный праздник? Нет! Самая отвратительная реклама конфликта на Украине! С десятью российскими хоккеистами на звездном уикенде НХЛ. Трансляции НХЛ с гражданами России не только отвратительны, но и являются рекламой военной операции.

Гашек набросился даже на четырехлетнего сынишку Александра Овечкина - Сережу. Мальчику доверили исполнить буллит, от чего отбитые шайбой мозги Доминатора вскипели:

- НХЛ опустилась на самое дно, позволив сыну Овечкина выступить в Матче звезд. Гэри Бэттмен должен заплатить за этот гнусный поступок!

Ага, размечтался. Авторитетный хоккейный функционер молчать не стал:

- Доминик Гашек был активным критиком в течение последнего года. Он имеет право на свое мнение. Но я не думаю, что оно отражает позицию чешского народа или руководства страны. Кстати, я с ним не согласен.

В сезоне 2010/11 Доминик Гашек защищал ворота столичного «Спартака» и с удовольствием позировал с легендарным Вячеславом Старшиновым (кстати, 26 января ветерану советского хоккея вручили орден «За заслуги перед Отечеством» II степени)
В сезоне 2010/11 Гашек защищал ворота «Спартака» и с удовольствием позировал с легендарным Вячеславом Старшиновым

Гашек и впрямь выжил из ума. Он потребовал ни много ни мало изменить законодательство, чтобы получить право без последствий бойкотировать Олимпиаду в Париже 2024 года, если там станут участвовать российские спортсмены.

- Для нас не может быть и речи о бойкоте Олимпийских игр, - заявили в чешском НОК.

На минувшей неделе США дали понять МОК, что не будут как-то мешать российским спортсменам выступить на Играх. После этого под козырек сразу взяли шавки Дяди Сэма:

- Россияне смогут поехать на Олимпиаду. С нашей стороны бойкота не будет, - пообещал глава НОК Эстонии Урмас Сыырумаа.