«Между ними пробежала черная кошка»: война Успенской с дочерью больше не секрет

«Между ними пробежала черная кошка»: война Успенской с дочерью больше не секрет
Любовь Успенская и Татьяна Плаксина
Еще совсем недавно казалось, что Любовь Успенская никогда не сможет помириться со своей дочерью. А потом родственницы внезапно оставили все обиды в прошлом. Однако наблюдательные фанаты считают, что, если внимательно приглядеться к королеве шансона и ее наследнице, то на самом деле понятно, что их война еще не закончена.

По крайней мере, в этом уверены те, кто сейчас наблюдает за восхождением Татьяны Плаксиной на музыкальный Олимп. Точнее будет сказать, за попытками Любови Залмановны сотворить из дочери звезду под стать себе. Сделать это сложно хотя бы потому, что россияне еще хорошо помнят, как Таня поливала звездную родительницу грязью на всю страну.

«Поверьте, если бы я не чувствовала, что уже моя жизнь, не говоря уже о моей личности, что там все закопано… Что моя жизнь под угрозой… Я бы никогда… Но мне 30 лет! Я долго молчала, терпела, но тут просто уже действительно страшно стало! Домработницы меня схватили, толкнули, заперли на ключ! Мне мама кричала, что сейчас вызовут санитаров, тебя заколют и тебя заберут!» — рассказывала Плаксина в тв-шоу.

Успенская чего только не делала, чтобы спасти ситуацию. Она напоминала, что дочь ее ранее пережила страшный стресс из-за аварии и операций, испорченной внешности. Потом выяснилось, что у Плаксиной проблемы с запрещенными веществами. Целых два года мама и дочь не общались. И вот в 2022-м Любовь Залмановна и Татьяна якобы окончательно зарыли топор войны. Более того, Успенская стала продюсером наследницы.

В Сети много обсуждают таланты Татьяны, и пока публика не видит в ней преемницу королевы шансона или самостоятельную величину. Да и общественности пока трудно воспринимать Плаксину иначе как протеже Любови Залмановны.

Даже на красной дорожке Успенская не отпускает дочь от себя. И очень часто Татьяна будто бы выказывает неудовольствие из-за непрекращающейся опеки матери. Вот что об истинных отношениях звезд говорит эксперт по лжи и языку жестов Илья Анищенко:

«Они не стоят близко друг к другу, не обнимаются, когда Успенская поправляет дочери волосы, та отстраняется. Им некомфортно находиться рядом. По роликам видно, что между ними пробежала черная кошка. Татьяна явно испытывает недовольство, когда мама начинает к ней прикасаться, улыбки у них натянутые и неестественные. <…> Мама ее напрягает. Татьяне, скорее всего, просто не нравится поведение мамы. Отношения у них не очень, это видно по общему напряжению, по жестам и мимике».

Сама Успенская не перестает повторять, как рада примирению с единственной дочерью. Совсем недавно Любовь Залмановна призналась, что теперь мечтает только об одном — понянчить внуков. Что интересно, сама Татьяна тоже отметила, что в 2023 году хотела бы стать матерью. Правда, пока неизвестно, есть ли вообще претенденты на сердце Плаксиной.

Единственный человек, с которым Таня появляется на людях, это ее звездная мама. Впрочем, может ради исполнения своей мечты Успенская и мужа подберет дочери, говорят в Сети. Тем более что у королевы шансона полно хороших знакомых в тусовке отечественного шоу-бизнеса.