Агриппина Стеклова закрылась после внезапной смерти отца ее сына-актера

Агриппина Стеклова закрылась после внезапной смерти отца ее сына-актера
Агриппина Стеклова
В начале нынешнего года актрисе Агриппине Стекловой, которая пошла по стопам знаменитого отца Владимира Стеклова, исполнилось 50 лет. Недавно сериал «Елизавета», где она сыграла роль императрицы Екатерины II, получил россыпь наград на «Золотом орле». А сейчас зрители Первого канала могут оценить Агриппину в роли полковницы Ельцовой в сериале «Пробуждение». Между тем, несмотря на большое количество инфоповодов, от интервью прежде открытая Стеклова наотрез отказывается. Причина молчания может крыться в загадочной ранней смерти дорогого ей человека.

Агриппина, или, как все ее называли, Груня, росла в семье актеров Владимира Стеклова и Людмилы Мощенской. В школе, а их она сменила несколько, училась на двойки, пропускала занятия, дерзила учителям. В 13 лет начала курить, а пепси-коле предпочла пиво. С таким багажом у нее был только один путь - отправиться по стопам родителей.

В свою актерскую мастерскую ее принял сам Марк Захаров. Пикантность ситуации заключалось в том, что ее отец Владимир Стеклов накануне ушел от них с мамой к единственной дочери худрука «Ленкома» Александре Захаровой. И та в качестве моральной компенсации замолвила словечко за падчерицу.

«Агриппина
Агриппина с мужем Владимиром Большовым 

А вот работать в «Ленком» после получения диплома Стеклова не пошла. К тому времени брак ее отца с Александрой Марковной распался из-за его измены. А сама Агриппина еще во время учебы, в 18 лет, родила сына Данилу. Теперь Данила Стеклов - тоже довольно известный актер. Вот только кто его отец - для посторонних долгое время оставалось тайной.

Зябликов стал Беркутовым

В театральном мире хорошо помнят историю, что Даня стал плодом романа мамы с однокурсником Андреем Зябликовым, любимчиком Марка Захарова. Жениться на дочери Стеклова Зябликов наотрез отказывался и на протяжении долгих лет не участвовал в судьбе наследника. Возможно, он был недоволен, что Агриппина дала их малышу свою фамилию.

«Андрей
Андрей Зябликов 

Говорят, на Андрея тогда ополчились все педагоги и однокурсники в ГИТИСе. И на некоторое время он был вынужден уехать работать в провинцию, где ставил спектакли и руководил театрами.

С годами ситуация сгладилась. И, несмотря на то что Стеклова давно связала судьбу с нынешним супругом Владимиром Большовым, с которым вместе служит в театре «Сатирикон», в последние годы Андрей Зябликов снова стал для нее близким человеком и соавтором совместных работ. В свои спектакли он приглашал и супруга Агриппины.

А в феврале прошлого года Зябликов (который предпочитал творить на сцене под псевдонимом Беркутов) неожиданно скончался в 52 года.

stek_2
75-летний Стеклов с четвертой женой, 41-летней Ириной, растит 5-летнюю дочку

С 2016-го он возглавлял сектор отдела спецпроектов в Государственном музее А.С. Пушкина в Москве. По стечению обстоятельств умер за пару дней до даты гибели своего кумира Пушкина. Смерть Зябликова, что называется, покрыта мраком. Причины не озвучиваются, что вызывает самые смелые предположения.

Сын Данила в соцсетях ни словом не обмолвился о трагедии. Зато продолжал активно рекламировать фильмы и спектакли со своим участием.

«Первая
Первая супруга Стеклова возится с их правнуком Петей 

Даня в какой-то мере повторяет путь мамы. Он рассказывал:

- Я начала курить и пить в 14 лет. Учился в школе-интернате, где ночевал с понедельника по пятницу, а на выходные приходил домой. И так до седьмого класса. В 16 ушел из дома и жил самостоятельно, снимая комнаты. А когда встретились с будущей женой Надей (актриса Надежда Лумнова, до которой он встречался с дочкой спортивного комментатора Виктора Гусева Ниной. – Э. Ф.), мы купили в ипотеку однокомнатную квартиру в районе метро «Аэропорт».

«Даня
Даня с женой Надей 

Сейчас у молодых людей уже собственная трешка, где они растят четырехлетнего сына Петю. Воспитывать малыша им помогает Данина бабушка - бывшая актриса Людмила Мощенская, которую когда-то бросил Владимир Стеклов.