«Одна нога совсем отнялась»: госпитализированному Киркорову стало хуже

ишемическая болезнь сердца и стенокардия напряжения
Семейство Киркоровых молится о здоровье дедушки
Накануне по Сети распространились тревожные новости о состоянии здоровья прославленного артиста. Певец якобы попал в больницу с тяжелым бронхитом. О ситуации рассказали друзья семьи.

В последний год здоровье, к сожалению, то и дело поводит Бедроса Киркорова. Возраст, по всей видимости, берет свое - в минувшем году исполнитель отпраздновал 90-летний юбилей. Теперь он частый гость в больницах из-за проблем с легкими.

Звездное семейство предпочитает не комментировать происходящее, однако с журналистами согласились поговорить друзья певца. Они сообщили, что Киркоров провел в больнице практически весь последний месяц. Он почувствовал себя плохо еще во время отдыха на российском юге.

"Он был в Адлере, стали отекать ноги. Бедрос еле ходил. Позвонили за консультацией Елене Малышевой, другим врачам тоже набрали. В итоге приехал какой-то лекарь, осмотрел ноги Бедроса, сделал уколы. Но легче ему, увы, не стало, одна нога совсем отнялась", - поделился источник.

Тогда артиста поместили в местную больницу. Под наблюдением докторов он провел около месяца, но присоединились новые проблемы - стало тяжело дышать. Специалисты из Адлера решили отправить Киркорова в Москву, к столичным врачам.

По информации приятеля, прибыв домой, Бедрос Филиппович решил остаться на некоторое время в родных стенах, где за ним присматривала сиделка. Но состояние не улучшалось, дышать становилось все тяжелее, пришлось вызывать «скорую помощь» и все же снова отправляться в больницу. Там отец Киркорова и находится по сей день, медики диагностировали у него тяжелый бронхит.

Напомним, что несколько месяцев назад у Бедроса Филипповича обнаружили еще и проблемы с сердцем - ишемическую болезнь и стенокардию напряжения. Певца постоянно мучают отеки и одышка.