За него хорошенько взялись: на поддержавшего Украину Меладзе нашли управу

На поддержавшего Украину Меладзе нашли управу
Валерий Меладзе
После старта спецоперации по спасению Донбасса в российском шоу-бизнесе произошел раскол. Некоторые творческие деятели высказались против СВО и спешно покинули страну.

Певец Валерий Меладзе также продемонстрировал нелояльность к происходящему, однако рвать связи с Россией не стал. Он продолжил работать на территории РФ, выступая на корпоративах и частных вечеринках. Ситуация обострилась после появления Валерия Шотаевича в Дубае. На праздничном концерте в ОАЭ вокалист произнес всем известный лозунг украинских националистов, спровоцировав грандиозный скандал.

Теперь в российском руководстве пытаются найти управу на отвернувшихся от страны актеров, певцов и режиссеров. Журналист Александр Малькевич призывает создать официальный реестр и зафиксировать в нем прегрешения всех тех, «кто в трудную минуту встал на сторону врага». Звезды, чья позиция идет вразрез государственной, не могут кормиться на территории России, они должны быть в «черных списках», считает журналист.

«Поэтому идеальный вариант — если бы наши законодатели все эти вещи прописали. Вляпался, обозначил себя, выступаешь против своей страны — у тебя есть два пути: свернуть деятельность и уехать или покаяться», — заявил Малькевич.

Меладзе, говорит журналист, может «покаяться» — публично извиниться за «эмоциональный всплеск» и поехать с благотворительными концертами по госпиталям. Александр Малькевич считает, что душещипательными двусмысленными постами «за мир во всем мире» артисту уже не отделаться. Теперь уж за него хорошенько взялись.

«Получается совершенно несправедливая ситуация: один артист с первых дней спецоперации и морально, и финансово поддерживает защитников, а второй — шастает по корпоративам, пытаясь угодить и вашим, и нашим. Хотя в отношении последнего есть точнее фраза — он пытается на елку залезть и ничего не поцарапать при этом. Однако так не бывает. А значит, мы должны помочь таким людям, подтолкнуть их к деятельному раскаянию», — рассудил Малькевич.