Сверкала задом у церкви: тетка Уильяма спасла опозорившуюся на людях Миддлтон

Сверкала задом у церкви: тетка Уильяма спасла опозорившуюся на людях Миддлтон
Кейт Миддлтон
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон постоянно попадает в неловкие ситуации на публике. Всему виной любовь супруги принца Уильяма к пышным юбкам.

В 2018 году Кейт Миддлтон вместе с другими членами семьи появилась на свадьбе принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка. Для похода на праздник принцесса выбрала платья цвета фуксии от бренда Alexander McQueen. Наряд подчеркивал идеальную фигуру супруги наследника престола. Образ портила юбка, которая то и дело поднималась на ветру, обнажая стройные бедра принцессы. К слову, это был не первый и далеко не последний раз, когда Миддлтон случайно демонстрировала то, что у нее под платьем.

Стоя у часовни Святого Георгия в Виндзорском замке Кейт Миддлтон ловила подол платья. Она была в шаге от того, чтобы показать народу нижнее белье. От позорного провала Кейт Миддлтон спасла тетя принца Уильяма — графиня Уэссекская Софи. Женщина загораживала Кэтрин от порывов ветра и не позволяла юбке взлетать все выше. Происходящее явно веселило дам. Они улыбались друг другу, перешептывались и хихикали.

Сверкала задом у церкви: тетка Уильяма спасла позорившуюся на людях Миддлтон
Кейт Миддлтон и графиня Уэссекская Софи 

Между тем эксперт по стилю Дейна Борроуман рассказала, что Кейт Миддлтон нарушила протокол. Подобное не должно происходить с королевскими особами.

«По словам королевских инсайдеров, женщинам королевской семьи обычно вшивают небольшие утяжелители в подолы юбок и пальто, чтобы избежать сбоев в гардеробе и позволить им идеально сидеть. Говорят, что покойная королева передала свои приемы Кейт, поскольку у нее тоже были круглые свинцовые утяжелители для занавесок, вшитые во все ее наряды ручной работы», — поведал эксперт.

Кейт тем временем почему-то всегда игнорировала утяжелители. Когда другие дамы подшивали подолы нарядов монетками и специальными гирьками, Миддлтон предпочитала сверкать задом. Впрочем, свекровь Кэтрин, принцесса Диана, в свое время также закрывала глаза на некоторые правила протокола. Мать принца Уильяма не отказывала себе в глубоких декольте.

«Королевским женщинам также не рекомендуется демонстрировать свое декольте. Чтобы по-прежнему носить платья на заказ со смелыми вырезами, принцесса Уэльская слегка изменила свои платья, чтобы соответствовать правилам, в то время как ее свекровь, принцесса Диана, выходя из машины, прижимала клатч к груди», — рассказала Дейна Борроуман.