«Топором изрубил»: Безрукова о белой горячке отца и смерти матери

«Топором изрубил»: Безрукова о белой горячке отца и смерти матери
Ирина Безрукова
Ирина Безрукова в откровенном интервью Лере Кудрявцевой рассказала о проблемах отца с алкоголем и смерти матери. Знаменитость поделилась кошмарными воспоминаниями из детства.

В целом, говорит Безрукова, ее отец, Владимир Трофимович, был неплохим человеком, виртуозно играл на гобое. Но пагубное пристрастие превратило родителя артистки в чудовище. Когда Ирина училась в начальных классах, ее семья жила в Кызыле. Уже тогда у родителя будущей звезды были проблемы. Однажды папа в приступе белой горячки выгнал маленькую Безрукову, ее маму и бабушку на мороз, а сам изрубил топором всю домашнюю утварь.

«Мы один раз в Сибири, когда был мороз 45 градусов, полуодетые убегали с мамой, бабушкой и моей сестрой. Папе что-то показалось, и он сказал маме: «Давай разводиться, делить вещи». И он взял топор. И мы убежали. Утром, когда пришли, мы увидели, что половина вещей изрублена», — поделилась Ирина.

После этого чудовищного эпизода мать Ирины захотела развестись. Сегодня Безрукова понимает родительницу и поддерживает то ее решение.

К сожалению, спустя несколько лет после расставания родителей Ирина осталась без матери. Людмила Ивановна скончалась в 38 лет. У родительницы Безруковой нашли доброкачественное новообразование в мозге. Женщине провели трепанацию черепа, но спустя время опухоль вновь начала расти. Медики провели вторую операцию, которая только добавила проблем. Врачи совершили ошибку. Во время хирургического вмешательства была задета аорта. Людмила Ивановна потеряла много крови.

«И пока зашивали, восстанавливали, может, в мозгу что-то затронули», — рассказала Ирина Безрукова.

Домой мама Безруковой вернулась частично парализованной. Женщину выписали умирать. Людмила Ивановна медленно угасала на глазах у двух маленьких дочек. После похорон Ирину и ее сестру растила бабушка по материнской линии.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов