«Это был ад»: Mavik рассказал о жизни в нищете

"Это был ад": Mavik рассказал о жизни в нищете
Mavik начинал свой путь к музыке с товаров из Китая
Автор и исполнитель хита «Федерико Фелини» не всегда ездил на дорогих авто и жил в собственной уютной квартире. Слава пришла к Mavik полтора года назад, и говорить о не лучшей жизни «до» певец не стесняется.

В новом интервью с Ксенией Собчак Mavik (он же Александр Фоменков) рассказал, что родился и вырос в небольшом городе Белая Калитва. В местном доме культуры парень занимался музыкой, учился играть на гитаре. С 16 до 25 лет Фоменков пел в недорогом местном ресторанчике, чтобы иметь хоть какие-то деньги.

Потом, став взрослее, Александр решил попробовать себя в бизнесе. Возил медицинское оборудование из Китая, занимался продажами. Дела шли очень неплохо. Молодой человек женился, через год стал отцом - на свет появилась дочь Александра. Молодая семья приобрела хорошую машину, взяла ипотеку. Александр работал и мечтал, обеспечив семью, открыть собственный продюсерский центр. И вдруг все начало рушиться.

«И потом наступил 2014 год, когда доллар »скаканул". Мы обанкротились с таким свистом, что я даже не успел глазом моргнуть. <...> Я одно время думал: «Неужели мне суждено в нищете, вот так вот?!» Я продал машины, я задолжал, у меня просрочки по кредитным картам, по ипотеке... <...> Конец 2014 года и по 2021 год это был ад. Мне семью нечем было кормить буквально", - вспоминает теперь музыкант.

Супруга Светлана мужа не оставила и ни в чем  не упрекала. Она знала, что Александр интересуется музыкой давно и обязательно найдет выход. Семья продала абсолютно все, молодые люди едва сводили концы с концами. В этой ситуации Фоменков решил снять небольшое помещение и переехал туда с двумя колонками и ноутбуком - писать песни. Там, в соавторстве с Евгением Трухиным (он же Galibri) родилась в том числе и «Ягода малинка».

"Жена прошла со мной это все. Ни разу она меня не упрекнула в том, что что-то не так делаю", - с благодарностью говорит о супруге артист.



*Организация запрещена на территории РФ