«Договорились на пацанских условиях»: Galibri & Mavik рассказали правду о конфликте с Хабибом

"Договорились на пацанских условиях": Galibri & Mavik рассказали правду о конфликте с Хабибом
Galibri & Mavik
Популярнейший хит «Ягода малинка» любят россияне от детсадовского до предпенсионного возраста. Этот трек принес славу его исполнителю, но в то же время поссорил между собой троих давних друзей.

Молодой и задорный Хабиб Шарипов долго не мог пробиться на сцену, исполняя песни под гитару. В какой-то момент ему довелось познакомиться с Евгением Трухиным и Александром Фоменковым (они же Galibri & Mavik), которые были в музыкальном бизнесе куда более опытны. «Старшие товарищи» решили написать для Хабиба несколько танцевальных композиций, и тут исполнитель резко «взлетел».

В своих интервью Хабиб вдруг стал громко заявлять, что добился всего сам, своим трудом. Будучи простым парнем из провинции, без всяких продюсеров (по его словам) он стал звездой. Поползли слухи и о том, что «Ягода малинка» - его творение. Galibri & Mavik этих смелых речей не оценили.

В недавнем интервью Ксении Собак Трухин и Фоменков рассказали, что написали для Хабиба с десяток хитов, но теперь их дружба закончилась. Виной всему, по версии музыкантов, банальная неопытность. Оказывается, никакого контракта приятели не заключили, официальных бумаг не подписывали. Так что теперь доказать что-то юридически практически невозможно.

Далее последовал еще более неприятный эпизод. Galibri & Mavik по старой памяти попросили Хабиба поддержать их на сольном концерте в Москве и выйти на сцену. Певец согласился. Были выпущены афиши с его фото и именем, запущена дорогостоящая рекламная кампания. Буквально за месяц до выступления кумир всех школьников вдруг изменил свое решение.

«Он нас «побрил». Пишет менеджер его, даже не сам Хабиб, о том, что «у нас другое мероприятие в этот день». Я, конечно, написал, возмутился», - рассказал Фоменков.

"Наша самая большая ошибка была в том, что мы не заключили с ним контракт продюсерский. Тут как раз про неопытность. Я-то с Хабибом знаком с 2017 года, мы много чего делали вместе, много что прошли, и безденежье... О нем (контракте) как-то речи даже не было, мы договорились на пацанских условиях", - поделились музыканты.

Первое время все договоренности исполнитель «Ягоды малинки» соблюдал, прибыль только радовала. Всего в «раскрутку» Хабиба, по словам его бывший товарищей, было вложено около 3,5 миллионов рублей. Доходы, правда, и по сей день бывшие компаньоны делят поровну на троих.