«Начал распродавать недвижимость Бори»: брат набросился на директора покойного Моисеева

«Начал распродавать недвижимость Бори»: брат набросился на директора покойного Моисеева
Борис Моисеев и Сергей Горох
Яркого, эпатажного музыканта и танцовщика не стало почти полгода назад. Борис Моисеев не дожил до 70 лет два года. Музыкант не создал собственной семьи. Зато у него есть родной брат – 82-летний Маркс Толкач. Мужчина готов биться за наследство родственника.

Заслуженный артист России так и не смог до конца оправиться от инсульта, перенесенного в 2010 году. Медики спасли ему жизнь, но здоровье исполнителя хита «Голубая луна» было уже не восстановить. Борис Моисеев в последние годы жил практически затворником, одиноко.

Его концертный директор Сергей Горох являлся в том числе и близким другом певца. После того, как 27 сентября прошлого года музыкант скончался, выяснилось, что он завещал все свое имущество именно Гороху.

Вскоре о себе дал знать родной брат звезды Маркс Толкач. Мужчина давно живет в Канаде. Братья почти не общались, за больным Моисеевым ухаживал именно его директор. Но родственник вступил в борьбу за наследство брата. В суде он готов доказывать свои права на элитную недвижимость. Отметим, что на кону две квартиры в Москве, а также жилье в Болгарии и Латвии.

Толкач набросился на Гороха с обвинениями в корысти. По его словам, директор «просто присвоил себе все имущество Бори», пишет «Комсомольская правда». Маркс предположил, что артист был в невменяемом состоянии, когда ему дали «подмахнуть» завещание. Содержание документа он еще не видел.

«Горох начал распродавать недвижимость Бори», - заявил Толкач. Он добавил, что уже продана квартира в столичном Крылатском.

Ранее вскрылась информация о внебрачном ребенке покойного Бориса Моисеева. Если окажется, что у звезды эстрады действительно есть ребенок, то он станет еще одним претендентом на наследство певца.