У Овечкина обнаружен рак: о возвращении в команду речи не идет

У Овечкина обнаружен рак: о возвращении в команду речи не идет
Александра всегда горячо поддерживал его отец Михаил
Накануне утром руководство команды «Вашингтон Кэпиталз» сообщило, что хоккеист Александр Овечкин покинул расположение клуба на неопределенный срок. Спортсмен отправился в Россию.

Как сообщают некоторые СМИ, болен отец прославленного хоккеиста, в прошлом известный спортсмен Михаил Овечкин. По неподтвержденным данным, в больницу мужчина попал еще 10 января - обострилось хроническое заболевание. Теперь же от врачей поступили куда более тревожные новости, и Александр тут же принял решение лететь в Москву.

Изначально доктора обнаружили у Михаила Викторовича расслаивающуюся аневризму. Более детальное обследование показало, что в организме старшего Овечкина растет злокачественная опухоль. Мужчину перевели в профильную больницу, где он продолжит лечение.

Отметим, что Александр Овечкин всегда был очень близок с отцом. Теперь хоккеист принял решение находиться рядом с родителем столько, сколько потребуется. В команде тем временем уверены, что в ближайшую неделю Александра совершенно точно можно не ждать обратно. Тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт сказал, что не рассчитывает увидеть Овечкина в составе «в обозримом будущем». Дополнительная сложность — перелеты, поскольку прямых рейсов между Россией и Америкой сейчас нет.

"Надеюсь, Ови знает, как много он для нас значит, и как сильно мы его поддерживаем. Сейчас все мысли о семье Овечкиных. Если бы была травма — это другое, а семья — это главное", - говорят коллеги хоккеиста.

Отметим, что Михаил Овечкин посвятил свою жизнь футболу. Он играл за московское «Динамо», в зрелом возрасте стал тренером в том же клубе. Серьезные проблемы со здоровьем впервые начались у него в феврале 2014 года. Тогда отец хоккеиста перенес операцию на сердце и больше не мог посещать американские игры сына - путешествовать на большие расстояния запретили врачи. В 2016 году  у Михаила Викторовича случился еще один сердечный приступ, семье пришлось вызывать «скорую помощь».



*Организация запрещена на территории РФ