«На свободу без всяких принудительных работ»: стало известно об освобождении Михаила Ефремова

«На свободу без всяких принудительных работ»: стало известно об освобождении Михаила Ефремова
Ефремов не собирается прозябать в колонии еще пять лет
Летом 2020 года звезда отечественного кинематографа спровоцировала страшную аварию. В результате выезда на встречку погиб мужчина. Но не стоит думать, что Ефремов действительно собирался прозябать в колонии еще хотя бы год.

Роковое ДТП навсегда изменило жизнь знаменитого артиста, который протаранил на своем внедорожнике фургон, за рулем которого находился курьер по имени Сергей Захаров. Врачи пытались спасти мужчину, но несчастный тогда получил травмы, несовместимые с жизнью.

Напомним, что непосредственно после аварии Ефремов шокировал полицейских одной довольно странной фразой: «Я его вылечу. У меня денег много». Но, как выяснилось, закрытую черепно-мозговую травму, а также переломы ребер и бедра деньги хорошо поддавшего в тот вечер артиста так и не излечили.

После оглашения приговора Михаил Ефремов был отправлен в колонию, где он находится уже более двух лет. Понятное дело, что все это время знаменитость мечтает о возвращении на свободу, да и какое ему теперь уже дело до возмущенных общественников, если на кону вожделенная свобода. В январе стало известно, что звездный сиделец подал прошение заменить оставшийся срок на принудительные работы. Однако неожиданно для всех Ефремов вдруг отказался от ходатайства о замене наказания. Судя по всему, близкие погибшего  выразили свое несогласие в суде, вот инициатива и провалилась.

И все же не исключено, что Михаил Олегович уже в скором времени покинет Белгородскую колонию и наконец-то сможет вернуться к обычной жизни. Такого оптимистического мнения придерживается известный адвокат Максим Калинов. Юрист уверен, знаменитость не собирается отказываться от изначальных планов. Ефремова могут выпустить из тюрьмы уже через несколько месяцев. И в этом случае виновник смертельного ДТП избежит даже принудительных работ.

«В середине 2023 года у Михаила появится шанс на условно-досрочное освобождение. Я думаю, он им воспользуется. А если бы сейчас его ходатайство о замене тюремного заключения на принудительные работы суд начал рассматривать, то процесс об УДО впоследствии был бы затруднен. Я уверен, что Михаил просто решил действовать наверняка – подождать немного и попытаться выйти на свободу без всяких принудительных работ. И на это у него есть все шансы», — рассуждает адвокат.