«Забыть всю эту гадость»: жена выступила с заявлением после бегства Филиппенко

«Забыть всю эту гадость»: жена выступила с заявлением после бегства Филиппенко
Александр Филиппенко
Супруга 78-летнего артиста Марина Ишимбаева впервые заговорила с журналистами после того, как Александр Филиппенко покинул Россию. Избранница звезды раскрыла правду об отъезде мужа.

Знаменитость променяла Родину на Литву. Женщина подтвердила, что актер уехал именно из-за своей политической позиции: он осуждает спецоперацию на Украине.

По словам Марины Ишимбаевой, сам Александр Георгиевич в ближайшее время не хочет общаться с представителями СМИ и рассказывать о своем решении сменить страну. Жена звезды театра и кино добавила, что артисту надо немного прийти в себя, отдохнуть и «забыть всю эту гадость», пишет «Абзац».

Напомним, весной 2022 года Александр Филиппенко опубликовал в Сети свой снимок в вышиванке. Также актер размещал воспоминания о гастролях в Киеве. Недавно стало известно, что в конце минувшего года Театр Моссовета, где служил артист, не продлил с ним контракт. Дочь знаменитости связала это с мнением отца о спецоперации. Однако сам Филиппенко это отрицал, заверяя, что они заранее обговорили с руководством театра его уход, и начальство пошло артисту навстречу.

Александр Филиппенко переехал в Литву, где сейчас живет его наследница. По последней информации, звезда «Мастера и Маргариты» находится в Вильнюсе. Вероятно, возвращаться на Родину актер не собирается.

Александр Филиппенко сыграл более чем в 100 фильмах. Среди них «Мастер и Маргарита», «Трудно быть Богом», «Бедная Настя» и другие. 12 лет назад артист перестал сниматься, оставив для себя только работу в театре.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов