Уволенный Александр Филиппенко сбежал из России: все подробности

Уволенный Александр Филиппенко сбежал из России: все подробности
Александр Филиппенко
Стало известно о том, что 78-летний артист, проработавший 16 лет в театре Моссовета, покинул Родину. Выяснилось, что Александр Филиппенко ушел из академического театра еще в ноябре минувшего года.

В последнее время из российских театров были уволены Лия Ахеджакова и Дмитрий Назаров* с женой. Теперь же очередь дошла и до Александра Филиппенко. Во избежание слухов артист сам расставил все точки над «i». Александр Георгиевич заверил, что никакой скандальной причины в решении руководства театра об его увольнении нет.

По словам артиста, его контракт с учреждением культуры закончился в 2022 году. Филиппенко добавил, что о том, что им заранее было оговорено с начальством то, что контракт не будет продлен. И руководство пошло навстречу знаменитости.

Тем не менее после увольнения звезда «Мастера и Маргариты» уехала из России. По последней информации, актер сейчас находится в Вильнюсе – столице Литвы. И, возможно, возвращаться назад знаменитость не собирается.

Напомним, что в последнее время у Александра Георгиевича стало сдавать здоровье. Прошлым летом его госпитализировали с коронавирусом. Коллеги и поклонники переживали за жизнь Филиппенко, поскольку у него ишемическая болезнь сердца, мерцательная аритмия и ряд других хронических заболеваний.

Александр Филиппенко — советский и российский актер театра и кино, народный артист РФ. В его фильмографии более чем 100 работ. Артист играл в таких проектах, как «Мастер и Маргарита», «Трудно быть Богом», «Бедная Настя» и других. В 2011 году актер перестал появляться на экранах, оставив для себя службу в театре.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов