«Я вышла замуж»: Клара Новикова огорошила неожиданным признанием

"Я вышла замуж": Клара Новикова огорошила неожиданным признанием
Клара Новикова
В свои 76 лет юмористка Клара Новикова еще полна сил и энергии. Она сумела построить блестящую карьеру, но и о личной жизни не забывала. О своих любовных приключениях знаменитость любит поговорить до сих пор.

Звезда «Аншлага» замужем побывала дважды. Первым ее супругом был сокурсник по цирковому училищу, барабанщик Виктор Новиков. Роман закрутился совершенно внезапно и очень бурно развивался. В новом интервью Клара Борисовна решила поделиться нелепой историей, связанной с бывшим супругом.

Однажды Виктор помог очаровательной Кларе занести чемодан в гостиничный номер, да так и остался ночевать. Ближе к полуночи в дверь постучалась горничная и попросила всех посторонних покинуть номер. Молодой человек вышел, дождался, пока персонал гостиницы заснет, и вернулся к любимой. Как оказалось, на этом приключения только начинались.

"Утром мы с ним слышим стук в дверь. Я думала, что снова горничная пришла. Закутываю Новикова в простыню, а на дворе – февраль месяц – и на балкон босиком. На улице холодно было, а что оставалось мне делать? Вдруг я распахиваю дверь и вижу, что на пороге стоит двоюродный брат, который служил во Львове", - поделилась Новикова.

Оказалось, родственник увидел афишу с именем сестры и пришел поболтать. Даже торт и мандарины с собой принес. Но Новиковой было не до угощений и гостей - на балконе мерз любовник. Пришлось раскрыть тайну и смириться с позором.

"Пришлось брату сознаться: "Я вышла замуж. Он - на балконе". Я открыла дверь, каменный гость вошел. Брат мой протянул ему руку, а в это время открывается дверь в номер. Входят директор гостиницы, горничная и дежурная. Она произносит: "Я же вам говорила, что она не одна. Первый уже в простыне, а другой – в шинели. Еще не успел раздеться!" - со смехом вспоминает юмористка.

Артистка умоляла брата не рассказывать о случившемся родителям, но уже через пару часов все стало известно. Пришлось везти жениха в Киев, знакомиться с отцом. Родителю выбор Клары совсем не понравился.

"Он был невысокий, а папа – огромный, красивый. Он посадил его за стол, а когда тот вышел на балкон покурить, спросил у меня: "Ну что, дочка, такие мужчинки еще где-то находятся?«. Они потом подружились очень», - поведала Новикова.

С первым супругом артистка развелась спустя десять лет совместной жизни. Вторым ее избранником стал мужчина на 17 лет старше - журналист Юрий Зерчанинов. С ним она прожила более 35 лет, вместе супруги вырастили дочь. Теперь Клара Борисовна заботится о трех внуках, а еще «воспитывает» молодого любовника, чего совершенно не стыдится.