Плющенко впервые высказался о состоянии ставшего инвалидом Костомарова

«Дай бог, чтобы он вышел из клиники»: Плющенко впервые высказался о состоянии ставшего инвалидом Костомарова
Плющенко сейчас очень сильно переживает за Романа Костомарова
На днях Роман Костомаров пережил вторую ампутацию. Увы, но врачам так и не удалось остановить патологический процесс, в результате которого у спортсмена ухудшается состояние.

Как стало известно накануне, в легких Романа Костомарова образовался фиброз. Повлияла инфекция и на другие органы, в том числе на почки. Ситуацию также осложняют отеки и скопление жидкости в плевральной полости левого легкого. На днях лишившемуся стопы фигуристу вновь провели операцию, так как распространившийся по тканям некроз затронул пальцы рук.

Оставляет желать лучшего и моральное состояние 46-летнего мужчины, который из-за тяжелой болезни стал инвалидом. Вместе с тем врачи продолжают бороться за жизнь Романа. Как стало известно журналистам, после очередного наркоза фигурист якобы впал в беспамятство и в таком состоянии даже предпринял попытку побега из больницы.

На данный момент Костомаров не может дышать самостоятельно. Попытка медиков снять звездного пациента с аппарата ИВЛ так и не увенчалась успехом. При этом врачи Коммунарки все же сумели остановить распространение некроза, но теперь перед ними стоит очередная задача, решить которую пока не представляется возможным.  Дело в том, что у фигуриста якобы забиты сосуды. Однако состояние спортсмена настолько тяжелое, что ему противопоказаны любые оперативные вмешательства.

Все время, пока Костомаров находится в больнице, его неизменно поддерживает супруга Оксана Домнина. За олимпийского чемпиона сейчас переживает вся страна и многочисленные коллеги. Так, надеется на скорейшее выздоровление спортсмена и Евгений Плющенко. Впервые комментируя состояние Романа Костомарова, прославленный фигурист оказался весьма немногословен. Похоже, случившееся с Костомаровым стало для Евгения Плющенко настоящим шоком.

«Не хочу спекулировать на этой теме. Рома — действительно мой близкий друг. Дай бог, чтобы он поправился и вышел из этой клиники!» — высказался спортсмен.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов