У Романа Костомарова отказывают легкие

У Романа Костомарова отказывают легкие
Роман Костомаров
Едва россияне успели порадоваться за Романа Костомарова, узнав о некоторых улучшениях в его состоянии, как снова пришли тревожные новости. Чемпион опять чувствует себя плохо.

Некоторые Telegram-каналы со ссылкой на источник в Коммунарке сообщают, что состояние олимпийского чемпиона оставляет желать лучшего. За Костомаровым пристально наблюдают доктора, и новые исследования их совсем не порадовали. Легкие Романа фактически отказывают.

По словам источника, у фигуриста нарастает поражение сосудистой ткани левого легкого, в котором и так функционирует лишь нижняя доля. Правое легкое не работает вовсе. Также врачи обнаружили гидроторакс - скопление жидкости в плевральной полости. Так происходит, когда нарушается отток лимфы из легочной ткани.

Вдобавок у звездного пациента обострился отит. Ранее воспаление уха было на уровне средней степени тяжести. Оставляет желать лучшего и кровоснабжение рук Костомарова. Левая кисть, на которой и так якобы ампутировано несколько пальцев, продолжает сильно отекать. Таким образом растет вероятность того, что Роману Сергеевичу придется пережить еще одну операцию, в ходе которой кисть удалят полностью.

Родственники и доктора долгое время тщательно скрывали от общественности информацию о состоянии Костомарова. Рядом с фигуристом постоянно находилась его супруга Оксана Домнина. Лишь она была в курсе всей ситуации.

Недавно она вышла на связь и поспешила развеять часть слухов. Домнина заявила, что с показателями, которые демонстрировал спортсмен, «не живут и не выживают», но чемпиону удалось родиться заново, за что все родные и сам Роман бесконечно благодарны врачам.