«Достать пистолет и…»: взбесившаяся Хаматова готова убивать россиян 

«Достать пистолет и…»: взбесившаяся Хаматова готова убивать россиян
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова уже год не живет в России. Актриса спешно сбежала из страны, даже не взяв с собой самые необходимые вещи. При этом артистку никто не прогонял и не ущемлял. Обосновавшись в Латвии, Хаматова рассказала, как на самом деле она относится к россиянам.

Беглянка дала большое интервью писателю Михаилу Зыгарю* (внесен Минюстом в список СМИ, выполняющих функции иностранного агента). После года жизни за границей актриса не остыла, как и в первые дни после отъезда, она продолжает негативно высказываться о своей родине. Теперь выпады звезды касаются не только страны в целом, но и ее граждан.

Чувства и боль миллионов россиян Чулпан не волнуют, она зациклилась на своих хейтерах и по их поведению судит обо всех гражданах страны. Хаматова прямо объявила, что желает народу особо ужасной участи. За вполне заслуженную критику от соотечественников взбесившаяся звезда готова убивать.

«Тебе хочется как-то побороть всех этих людей или как-то переубедить, уничтожить тех людей <...>? Как школьная учительница, когда она достает пистолет и всех… (стреляет. — Прим. ред.)» — спросил иноагент Зыгарь у актрисы.

С ответом Чулпан не медлила. «Да, хочется, но это была бы слишком легкая смерть», — заявила она.

Отметим, что год назад, когда началась СВО, Хаматова подписала письмо к правительству с требованием немедленно прекратить спецоперацию. В это время актриса была в отпуске за границей, она решила, что на родину не вернется. Чулпан направилась в Латвию, где вскоре устроилась работать в театр. Сейчас звезда жалуется, что ей едва хватает денег на еду.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов