«Мне предложено два говна»: Хаматова рассказала правду об отъезде

"Мне предложено два говна": Хаматова рассказала правду об отъезде
Чулпан Хаматова мечтает уйти из профессии
После долгого молчания опальная Чулпан Хаматова снова появилась в публичном пространстве. После года жизни за границей актриса наконец рассказала, как приняла решение не возвращаться на родину.

После отъезда в Латвию интервью Чулпан Хаматовой не отличались разнообразием тем. Знаменитость регулярно поливала грязью Россию и все с ней связанное. Спустя несколько месяцев поклонники решили, что фактически никому не нужная в Риге звезда остыла, но не тут-то было.

На днях в Сети появились новые откровения Хаматовой. На этот раз артистка встретилась с писателем Михаилом Зыгарем* (признан иноагентом в РФ), который теперь обитает в Берлине. Выпады в адрес Родины и бывших коллег повторились с новой силой. Особенно досталось журналистке Ксении Собчак.

Артистка рассказала, что однажды пришла на интервью к «блондинке в шоколаде», о чем теперь жалеет. Принимать приглашение Хаматова не хотела, но считала своим долгом развеять слухи и пояснить свою позицию. Собчак задавала массу острых вопросов, в том числе и касающихся политической ситуации в стране, а под конец и вовсе поставила гостью в крайне неудобное положение.

Ксения Анатольевна настойчиво требовала ответа на вопрос о том, что же из двух явлений выберет Хаматова - революцию или «Северную Корею». Артистка упорно отказывалась отвечать, но в конце все же сдалась и выбрала второй вариант. Это заявление быстро разлетелось по Сети, за что некоторые поклонники ополчились на Чулпан и устроили ей самую настоящую травлю. Хаматова считает, что таким образом ее просто подставили.

"Я, в какой-то дурацкой честности понимая, что мне предложено два говна - одно такое, другое такое, <...> все-таки отвечаю на этот вопрос. <...> Вообще никто не подумал, что вы сделали этими заголовками", - пожаловалась звезда.

Год назад, когда началась СВО на Украине, Хаматова решительно подписала письмо к правительству с требованием немедленно прекратить спецоперацию и поняла, что продолжать жить и работать в Москве не хочет. По словам Чулпан, ее несколько раз просили убрать свою подпись под резким обращением к властям, но она отказалась. Буквально за несколько дней оставшегося отпуска артистка решила, что в Москву больше не вернется. Она заявила, что была готова к хейту, но «струсила» остаться в стране и каждый день делать выбор, на чью сторону встать.

"Я хочу этого выбора избежать. <...> Мне не оставили шансов, нет, все. Считай, что я струсила делать выбор. Поэтому я его сделала сразу, чтобы закрыть все эти двери", - резюмировала Хаматова.

Тем не менее жизнь в Латвии не принесла ей счастья и удовлетворения. Теперь знаменитость хочет поскорее закончить с актерской профессией и заняться тем, что ей действительно по душе. Например, читать любимые стихотворения на радио.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов