«Это самая большая трагедия в жизни»: партнер сообщил о большом горе Вячеслава Зайцева

«Это самая большая трагедия в жизни»: партнер сообщил о большом горе Вячеслава Зайцева
Вячеслав Зайцев
В начале весны прославленный модельер Вячеслав Зайцев отпразднует 85-летие. С юбилеем кутюрье будут поздравлять в одном из столичных ресторанов. На мероприятие приглашены многие звезды отечественного шоу-бизнеса. Между тем сам Зайцев ждет лишь одного человека – сына Егора.

Наследник не балует вниманием Вячеслава Зайцева. Знаменитость часто звонит сыну, то тот не берет трубку.

«Это самая большая трагедия в жизни Зайцева. Он очень хочет общаться с сыном. Но с той стороны – тишина», — рассказал журналистам друг и бизнес-партнер кутюрье Вадим Хусаинов.

Сына Егора Вячеславу Зайцеву подарила художница Марина. С дочерью балерины и военного летчика Вячеслав Михайлович познакомился еще в годы студенчества. После непродолжительного романа пара пошла под венец и уже через год после свадьбы отмечала пополнение в семье.

Когда Егор родился, стало ясно, что у его молодых родителей нет времени на воспитание. Вячеслав Михайлович и его супруга строили карьеры. Мальчика растила бабушка Мария Ивановна – мать модельера. Зайцев специально перевез родительницу из Иваново в Москву.

Брак кутюрье и художницы был далек от идеала и просуществовал всего девять лет. Супруги часто ссорились, в основном из-за тещи. Мать Марины не любила Зайцева. Она сделала все, чтобы дочь от него ушла.

После развода Вячеслав Зайцев потерял связь с сыном на долгие годы. С наследником модельер встретился, когда тот повзрослел. Знаменитость оплатила отпрыску хорошее образование и передала ему в управление свой Дом Моды. Но Егор, судя по всему, все еще обижен на родителя. Мужчина держится от отца на расстоянии.

У Вячеслава Зайцева есть внучка Маруся. Кутюрье души не чает в девочке и всегда ждет ее в гости. К сожалению, в последнее время Маруся практически не навещает звездного деда, который сражается с тяжелой болезнью.

«Не так давно Вячеслав Михайлович устраивал показ во дворе своего поместья. Маруся обещала прийти, помочь ему с приготовлениями. Вячеслав Михайлович очень ее ждал. Постоянно спрашивал, не пришла ли она. Но Маруся так и не появилась. Вячеслав Михайлович очень расстроился. Он все-таки хочет наладить отношения с родными, но они не идут на контакт», — рассказал Вадим Хусаинов.