Забирает детей: Рудковская вскипела после слов Плющенко об уходе

Забирает детей: Рудковская выдала бурную реакцию после слов Плющенко об уходе
Яна Рудковская
Яна Рудковская сделала эмоциональное заявление. Знаменитая блондинка понимает желание мужа все бросить и увезти детей подальше.

Прославленный фигурист, тренер и основатель собственной спортивной школы Евгений Плющенко накануне сделал резонансное заявление. Знаменитость пожаловалась на предвзятое отношение к его спортсменам и не совсем честное судейство. Плющенко считает, что арбитры придираются к ученикам его академии. Евгений пригрозил федерации сменой спортивного гражданства. Дескать, если ситуация не изменится он и его юные спортсмены будут выступать за сборные других стран.

Слова Плющенко, отметим, вызвали бурную дискуссию. Чемпион подвергся жесткой критике. Евгения и его учеников обвинили в отсутствии патриотизма.

На шумиху вокруг Евгения Плющенко бурно отреагировала его супруга – музыкальный продюсер Яна Рудковская. Знаменитая блондинка поддержала избранника в личном телеграм-канале.

Яна заявила, что она и ее супруг уже три года бьются за справедливость. Они требуют честного судейства для учеников школы «Ангелы Плющенко» и равного отношения ко всем штабам. Ситуацию, которая сложилась в отечественном фигурном катании, Рудковская назвала гнусной, ведь дети вынуждены воевать на два фронта: сражаться с соперниками на льду и драться за справедливость.

Продюсер считает, что Плющенко имеет полное право забрать детей и уйти в другую сборную. Яна уверена, что «ангелов Плющенко», «заберут с руками и ногами», ведь они обучены сложнейшим элементам.

«Мы долго терпели. Более того, я так скажу: мы бы и еще потерпели. Но уже устали и дети, и родители. Мы ничего не просим, мы сами платим за свой лед, за билеты детей, за костюмы, за программы, за проживание их в комфортных условиях, за все их поездки на соревнования! Платит наша школа и наши спонсоры! Потому что мы частная школа и нам не помогают! И мы за каждого ребенка биться до конца будем, за его победы и мечты!» – вскипела Рудковская.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов