Тарасова жестко осадила заговорившего об уходе Плющенко

Тарасова жестко осадила заговорившего об уходе Плющенко
Евгений Плющенко
Татьяна Тарасова не осталась в стороне от скандала, который раздул Евгений Плющенко. Прославленный тренер поставила молодого коллегу на место.

Накануне основатель собственной спортивной школы Евгений Плющенко пожаловался на предвзятое отношение к его фигуристам на юниорском первенстве России. Олимпийский чемпион уверен, что его подопечных засудили. Плющенко публично объявил, что арбитры придираются к его ученикам. В порыве эмоций муж Яны Рудковской пригрозил, что если ситуация не изменится, он и его юные фигуристы будут выступать за сборные других стран.

Коллеги и поклонники резко осудили слова Плющенко. Евгения обвинили в отсутствии патриотизма. На шумиху отреагировала и Татьяна Тарасова.

Заслуженный тренер России заявила, что если муж Рудковской верит, что его засудили, переубеждать его никто не будет. Двери на выход открыты. Но лучше бы Евгений больше времени уделял тренировкам своих учениц, чем скандалам. Татьяна Анатольевна отметила, что фигуристы Плющенко при катании далеко не идеальны.

«Если спортсмены ошибаются, как у Плющенко в короткой программе спортсменка, то снимают баллы. Но если бы она не ошиблась, то выиграла с большим отрывом от второго места. Даже если выдающиеся спортсмены ошибаются, то им снимают баллы. А они еще только юниоры. Каждый тренер должен делать так, как считает нужным, и никому об этом не рассказывать, я так думаю», — заявила Тарасова.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов