Парализовало: переживший инсульт Вячеслав Малежик рухнул рядом с кроватью

Парализовало: переживший инсульт Вячеслав Малежик рухнул рядом с кроватью
Вячеслав Малежик
Трагедия произошла с артистом во время отдыха в Черногории. Ему резко стало плохо в ресторане.

Вчера 76-летний певец Вячеслав Малежик стал гостем передачи «Секрет на миллион» на канале НТВ. В интервью Лере Кудрявцевой заслуженный артист РФ впервые раскрыл обстоятельства трагедии, которая случилась с ним шесть лет назад. В Черногории исполнитель хита «Попутчица» пережил инсульт. По воспоминанию самого Вячеслава Ефимовича, он решил отметить годовщину знакомства с женой в этой балканской стране.

4 июня Малежик с супругой пошли в ресторан, где знаменитости внезапно стало плохо. В аптеке он измерил давление: 190 на 103. По признанию певца, выбираться из машины ему помогала Татьяна, а он сам судорожно хватался за перила. Вячеслав Ефимович сразу же позвонил своей знакомой-доктору, которая по телефону сказала: все указывает на инсульт.

«Поехали в больницу, там мне сделали томографию, но в тот момент там не было врача, который мог бы расшифровать. Ночевал я в больнице, ночью я ходил в туалет, спрыгнул по привычке с постели и у меня ноги подкосились. Я рухнул рядом с постелью, понял, что у меня нога не работает, рука не работает и глотать не могу», — вспоминает Малежик.

У пары не было страховки, и через три дня они отправились в Москву. В больнице, по словам певца, его на протяжении трех месяцев кормили через зонд. Малежик пережил длительную реабилитацию, и в итоге смог вернуться к нормальной жизни (наше издание рассказывала, как он живет сейчас). По крайней мере, в студии шоу «Секрет на миллион» он выглядел вполне бодрым и полным сил.

«Рука восстановилась процентов на 85, правая нога процентов на 45. Два раза в год прохожу реабилитацию», — сообщил исполнитель.