Мартиросян впервые высказался о ситуации с выгнанным с Первого канала Ургантом

Мартиросян впервые высказался о ситуации с выгнанным с Первого канала Ургантом
Иван Ургант
Друг и коллега шоумена заявил о беспрецедентном давлении, которое оказывается на экс-ведущего Первого канала. Впрочем, никаких советов Урганту Мартиросян давать не стал.

Гарика Мартиросяна и Ивана Урганта связывает многолетняя дружба, которая не прекратилась даже после ухода экс-звезды Первого канала с телевидения. В интервью для YouTube-канала FAMETIME TV бывший резидент Comedy Club впервые высказался о беспрецедентном давлении, которое оказывается сейчас на Ивана Андреевича. По мнению многих, чтобы реабилитироваться в глазах общественности, жалостливо обращающийся к народу Ургант наконец-то должен открыто высказать свою политическую позицию.

Гарик Юрьевич считает, что публика действительно имеет полное право интересоваться точкой зрения известных людей на происходящее в стране и мире и задавать им соответствующие вопросы. Другое дело, что знаменитости не обязаны отвечать, если не считают это уместным.

«Да, правильно (просить высказаться). Можно требовать, но в ответ человек может ничего не делать. Это не входит в его обязанности», — считает Мартиросян.

Ведущий нового шоу «Конфетка» на ТНТ убежден, что желание отвечать или нет зависит от множества факторов, в том числе самоощущения человека в мире и конъюнктуры. Ведь нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Если Ургант говорить по-прежнему не хочет, постоянно приставать к нему с этим вопросом не стоит, говорит Мартиросян.

Экс-резидент Comedy Club добавил, что в последний раз они с Иваном Андреевичем виделись накануне нового года, собравшись с женами. На застолье присутствовал также Сергей Светлаков с супругой и некоторые другие известные личности. Любопытно, что в прошлом году Мартиросян с женой вроде бы перебрались на постоянное место жительства в Армению, однако вернулись, когда сатирику предложили новый выгодный контракт на ТНТ.